Svelate le card per i 3 show della NJPW Kizuna Road

Durante la conferenza stampa che la NJPW ha tenuto ieri, dove ha rivelato i primi quattro match dello show del 7 luglio a San Francisco, la compagnia ha annunciato anche le card dei tre show che si terranno il 17,18 e 19 giugno e che comporranno il prossimo tour Kizuna Road.

Inoltre la NJPW ha aggiunto che durante le tre date saranno effettuati tra annunci riguardanti l'edizione di quest'anno del G1 Climax: il 17 giugno saranno svelati tutti i partecipanti del torneo, il 18 saranno rivelati i due blocchi ed il 19 tutti i match che comporranno il G1.

Di seguito le card complete dei tre show:

17 giugno

NEVER Openweight Championship
Michael Elgin (c) vs. Hirooki Goto

Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson & David Finlay vs. Kazuchika Okada, Jay White & Tomohiro Ishii

Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi vs. Takashi Iizuka, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & Taka Michinoku

Togi Makabe, Jeff Cobb, Toa Henare, KUSHIDA & Ryusuke Taguchi vs. Toru Yano, YOSHI-HASHI, Rocky Romero & Roppongi 3K

Hiroyoshi Tenzan & Ren Narita vs. Taiji Ishimori & Yujiro Takahashi

Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Tomoyuki Oka & Shota Umino

Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

18 giugno

IWGP Junior Heavyweight Championship
Hiromu Takahashi (c) vs. El Desperado

Hiroshi Tanahashi, Michael Elgin, Juice Robinson, Jeff Cobb & KUSHIDA vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White, Tomohiro Ishii & Gedo

Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI vs. Takashi Iizuka, Taichi, Yoshinobu Kanemaru & Taka Michinoku

Ryusuke Taguchi, Toa Henare, David Finlay & Togi Makabe vs. Toru Yano, YOSHI-HASHI & Roppongi 3K

Hiroyoshi Tenzan & Tomoyuki Oka vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi

Taiji Ishimori & Yujiro Takahashi vs. Ren Narita & Shota Umino

Yota Tsuji vs. Yuya Uemura

19 giugno

Strong Machine No. 69, Strong Machine Ace, Strong Machine Justice, Strong Machine Don & Strong Machine Buffalo (con Super Strong Machine) vs. Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi

Michael Elgin, Jeff Cobb, Juice Robinson & David Finlay vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, Jay White & YOSHI-HASHI

Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Takashi Iizuka & Taichi

Rocky Romero & Roppongi 3K vs. Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & Taka Michinoku

Togi Makabe, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vs. Toa Henare, Tomoyuki Oka & Shota Umino

KUSHIDA & Ren Narita vs. Taiji Ishimori & Yujiro Takahashi

Stefano Tateo
Classe 1997, ho iniziato a scrivere per Tuttowrestling nel maggio del 2017, ricoprendo da allora il ruolo di news reporter.
15,941FansLike
2,606FollowersFollow

Articoli più letti

Articoli Correlati