La WWE ha reso note le regole del Draft

La WWE, oltre a rendere noti i nomi delle celebrità che saranno presenti questo venerdì a SmackDown e lunedì prossimo a Raw, ha annunciato anche tutte le regole dell'imminente Draft:

– Oltre 70 Superstar, così come i tag team, saranno ammissibili alla selezione del Draft WWE di quest'anno

– SmackDown sceglierà 30 Superstar, mentre Raw selezionerà 41 Superstar

– Dal momento che SmackDown è uno show di due ore e Raw di tre ore, per ogni due scelte che farà SmackDown, Raw ne riceverà tre

– I tag team conteranno come un'unica scelta, a meno che FOX o USA Network specifichino di volere solo un membro del team

– Tutte le Superstar che non saranno scelte nel Draft saranno immediatamente dei free agent e avranno la possibilità di firmare con un brand a loro scelta

Poco dopo aver svelato le seguenti regole, la WWE ha reso pubblico anche l'elenco completo dei nomi delle Superstar che potranno essere scelte esclusivamente venerdì 11 e lunedì 14 ottobre:

Friday Night SmackDown- Venerdì 11 ottobre

Raw Women's Champion Becky Lynch
Roman Reigns
The O.C. (United States Champion AJ Styles, Luke Gallows & Karl Anderson)
“The Fiend” Bray Wyatt
Drew McIntyre
Randy Orton
Sasha Banks
Ricochet
Braun Strowman
Bobby Lashley
Alexa Bliss & Nikki Cross
Lacey Evans
The Viking Raiders (Erik & Ivar)
SmackDown Tag Team Champions The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder)
Natalya
The Street Profits (Montez Ford & Angelo Dawkins)
Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik, Lince Dorado)
Cesaro
Kevin Owens
Humberto Carrillo
Akira Tozawa
Sin Cara
Eric Young
EC3
Chad Gable
Heath Slater
Drew Gulak
The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Tamina

Raw- Lunedì 14 ottobre

Universal Champion Seth Rollins
WWE Champion Brock Lesnar
SmackDown Women's Champion Charlotte Flair
Titus O'Neil
Intercontinental Champion Shinsuke Nakamura (with Sami Zayn)
Aleister Black
The New Day (Kofi Kingston, Big E & Xavier Woods)
Daniel Bryan
Bayley
Luke Harper
Erick Rowan
The Miz
Ali
King Corbin
Elias
Raw Tag Team Champions Dolph Ziggler & Bobby Roode
Samoa Joe
WWE Women's Tag Team Champions The Kabuki Warriors (Asuka & Kairi Sane)
Rusev
Cedric Alexander
Rey Mysterio
R-Truth
Carmella
AOP (Akam & Rezar)
Heavy Machinery (Tucker & Otis)
Apollo Crews
Andrade
Liv Morgan
Jinder Mahal
Buddy Murphy
Mojo Rawley
No Way José
Dana Brooke
Shelton Benjamin
Curt Hawkins & Zack Ryder
The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce)
Sarah Logan
Fire & Desire (Mandy Rose & Sonya Deville)
Drake Maverick

14,788FansLike
2,614FollowersFollow

Ultime Notizie

Annunciato il terzo match della card di NXT TakeOver

Il General Manager di NXT William Regal ha ufficializzato in serata il terzo match titolato della card del prossimo TakeOver.

Risultati della terza giornata del G1 Climax 30

Dopo alcuni giorni di pausa è ripresa questa mattina la trentesima edizione del G1 Climax: ecco i risultati della terza giornata del torneo.

Miro lotterà questa notte a Dynamite

L'ex wrestler WWE Miro (aka Rusev) farà il suo debutto in-ring in AEW nell'odierna puntata di Dynamite.

Video del 53° episodio di AEW Dark

Ieri sera la AEW non ha trasmesso solamente Late Night Dynamite, ma anche il 53° episodio di Dark.

Articoli Correlati