La NJPW rivela le card degli show di Destruction

In mattinata la NJPW ha rivelato le card complete dei tre show di Destruction, in programma a Beppu il 15 settembre, a Kagoshima il 16 e a Kobe il 22, che vi elenchiamo di seguito:

Destruction in Beppu

RevPro British Heavyweight Championship
Hiroshi Tanahashi (c) vs. Zack Sabre Jr.

Guerrillas of Destiny vs. YOSHI-HASHI & Tomohiro Ishii

Tetsuya Naito & EVIL vs. Jay White & Chase Owens

Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Rocky Romero vs. SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

Kota Ibushi, Togi Makabe, Tomoaki Honma, Will Ospreay & Robbie Eagles vs. KENTA, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori & El Phantasmo

Jushin Thunder Liger, YOH & SHO vs. Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Ren Narita & Yuya Uemura vs. Manabu Nakanishi, Toa Henare, Clark Connors & Michael Richards

Young Lion Cup
Shota Umino vs. Alex Coughlin

Young Lion Cup
Yota Tsuji vs. Karl Fredericks

Destruction in Kagoshima

Kota Ibushi vs. KENTA (Ibushi difenderà la shot all'IWGP Heavyweight Championship a Wrestle Kingdom 14 conquistata vincendo il G1 Climax)

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
El Phantasmo & Taiji Ishimori (c) vs. Will Ospreay & Robbie Eagles

Tetsuya Naito & EVIL vs. Jay White & Yujiro Takahashi

Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Rocky Romero vs. SANADA, Shingo Takagi & BUSHI

Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, YOH & SHO vs. Tama Tonga, Tanga Loa, Bad Luck Fale & Chase Owens

Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Shota Umino & Yota Tsuji vs. Manabu Nakanishi, Toa Henare, Karl Fredericks & Alex Coughlin

Young Lion Cup
Ren Narita vs. Michael Richards

Young Lion Cup
Yuya Uemura vs. Clark Connors

Destruction in Kobe

IWGP Intercontinental Championship
Tetsuya Naito (c) vs. Jay White

Hirooki Goto vs. Shingo Takagi

Kazuchika Okada, SHO & YOH vs. SANADA, EVIL & BUSHI

Kota Ibushi, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Robbie Eagles vs. KENTA, Tama Tonga, Tanga Loa, Taiji Ishimori & El Phantasmo

Hiroshi Tanahashi, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Rocky Romero vs. Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI

Togi Makabe, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens

Young Lion Cup
Ren Narita vs. Clark Connors

Young Lion Cup
Shota Umino vs.Karl Fredericks

Yuji Nagata, Yota Tsuji & Yuya Uemura vs. Manabu Nakanishi, Alex Coughlin & Michael Richards

Stefano Tateo
Classe 1997, ho iniziato a scrivere per Tuttowrestling nel maggio del 2017, ricoprendo da allora il ruolo di news reporter.
15,683FansLike
2,632FollowersFollow

Ultime Notizie

Articoli Correlati