Annunciate le card dei prossimi eventi della NJPW

La NJPW ha ufficializzato le card dei prossimi eventi che si terranno nell'arco del prossimo mese, ovvero New Beginning in Sapporo e New Beginning in Osaka:

New Beginning in Sapporo – prima giornata (27 gennaio)

IWGP Intercontinental Championship match: Hiroshi Tanahashi (c) vs. Minoru Suzuki
-Kenny Omega & The Young Bucks vs. Jay White & Roppongi 3K (Sho & Yoh)
-Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Gedo vs. SANADA, EVIL & BUSHI
-Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. YOSHI-HASHI & Will Ospreay
-Cody, Marty Scurll & Hangman Page vs. Kota Ibushi, Juice Robinson & David Finlay
NEVER Openweight Six-Man Tag Team Championship match: Bad Luck Fale, Tama Tonga & Tanga Loa (c) vs. Togi Makabe, Henare & Ryusuke Taguchi
-Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Yujiro Takahashi & Chase Owens
-Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & KUSHIDA vs. Takashi Iizuka, Yoshinobu Kanemaru, Taichi, El Desperado & Taka Michinoku
-Michael Elgin vs. Katsuya Kitamura (second match in Kitamura's trial series)

New Beginning in Sapporo – seconda giornata (28 gennaio)

IWGP United States Heavyweight Championship match: Kenny Omega (c) vs. Jay White
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship match: The Young Bucks (c) vs. Roppongi 3K (Sho & Yoh)
-Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo vs. SANADA, EVIL, Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI
-Cody, Marty Scurll & Hangman Page vs. Kota Ibushi, David Finlay & KUSHIDA
-Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
-Bad Luck Fale, Tama Tonga, Tanga Loa & Chase Owens vs. Togi Makabe, Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Henare
-Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Yujiro Takahashi & Leo Tonga
-Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Shota Unno vs. Yoshinobu Kanemaru, Taichi, El Desperado & Taka Michinoku
-Juice Robinson vs. Katsuya Kitamura (third match in Kitamura's trial series)

New Beginning in Osaka (10 febbraio)

IWGP Heavyweight Championship match: Kazuchika Okada (c) vs. SANADA
NEVER Openweight Championship match: Hirooki Goto (c) vs. EVIL
IWGP Junior Heavyweight Championship match: Will Ospreay (c) Hiromu Takahashi
-Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI
-Gedo vs. BUSHI
-Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, KUSHIDA & Ryusuke Taguchi vs. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, Taichi & Taka Michinoku
-Michael Elgin, Juice Robinson & David Finlay vs. Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano
-Roppongi 3K (Sho & Yoh) vs. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado
-Yuji Nagata vs. Katsuya Kitamura (sixth match in Kitamura's trial series)

Stefano Tateo
Classe 1997, ho iniziato a scrivere per Tuttowrestling nel maggio del 2017, ricoprendo da allora il ruolo di news reporter.
15,041FansLike
2,617FollowersFollow

Ultime Notizie

Articoli Correlati