Aggiunti altri contenuti delle indie al WWE Network

A due settimane dall’aggiunta dei primi show EVOLVE, PROGRESS, ICW e wXw sul WWE Network, la WWE ha ufficializzato via Twitter che da questo pomeriggio sono disponibili on demand sul servizio di streaming altri eventi delle suddette promotion.

Nel dettaglio, gli eventi in questione e le relative card sono:

wXw Toronto (9 agosto 2019)

  • Brent Banks vs CIMA vs Daniel Makabe vs Julian Pace
  • wXw Shotgun Championship: Emil Sitoci (c) vs Avalanche
  • Non-title: wXw Women’s Champion Amale vs Allysin Kay vs LuFisto
  • wXw Unified World Wrestling Championship: Bobby Gunns (c) vs Mike Bailey
  • Timothy Thatcher vs Yuki Ishikawa
  • Aussie Open (Kyle Fletcher and Mark Davis) vs Strong Hearts (El Lindaman and T-Hawk) vs The Crown (Alexander James and Jurn Simmons)
  • Daisuke Seikimoto vs WALTER

PROGRESS Chapter 77: Pumpkin Spice PROGRESS (28 ottobre 2018)

  • Timothy Thatcher vs William Eaver
  • Isla Dawn vs Millie McKenzie
  • PROGRESS Atlas Championship Open Challenge: Trent Seven (c) vs ???
  • PROGRESS Tag Team Championship: Aussie Open (c) vs Grizzled Young Veterans vs The 198 (Morgan Webster & Wild Boar)
  • Paul Robinson vs Mark Andrews
  • PROGRESS World Championship #1 Contender’s Match: Chris Brookes vs Jimmy Havoc vs Mark Haskins
  • PROGRESS World Championship: WALTER (c) vs Zack Sabre Jr

EVOLVE 125 (4 aprile 2019)

  • Adrian Jauode vs Harlem Bravo
  • Curt Stallion vs Kazusada Higuchi
  • AR Fox & Leon Ruff vs The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver)
  • Anthony Henry vs Darby Allin
  • Angelo Dawkins vs Colby Corino
  • WWN Championship: JD Drake (c) vs Angelo Dawkins
  • Shane Strickland vs Montez Ford
  • EVOLVE Tag Team Championship: The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) vs Konosuke Takeshita & MAO
  • EVOLVE Championship: Austin Theory (c) vs Kyle O’Reilly

ICW Shug’s Hoose Party 5 Day 1 (28 luglio 2018)

  • Kid Fite vs Ravie Davie
  • Lewis Girvan vs The Sam Barbour Experience
  • Angelico vs Mikey Wiplash
  • ICW Tag Team Championship: The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) (c) vs Alpha Evil (Bram & Iestyn Rees)
  • BT Gunn vs WALTER
  • James Storm vs Jody Fleisch
  • Lionheart vs Jackie Polo
Stefano Tateo
Classe 1997, ho iniziato a scrivere per Tuttowrestling nel maggio del 2017, ricoprendo da allora il ruolo di news reporter. Divido il mio tempo libero seguendo show di wrestling e vari sport, calcio e basket in primis.
14,800FansLike
2,614FollowersFollow

Ultime Notizie

Kushida e Velveteen Dream si affronteranno a TakeOver 31

È ufficiale il quarto match della card di NXT TakeOver 31, con Kushida che affronterà Velveteen Dream domenica 4 ottobre.

Perchè Bobby Fish ha saltato l’ultima puntata di NXT?

Il membro dell'Undisputed Era Bobby Fish non ha preso parte all'ultima puntata di NXT, ma la sua assenza non è legata al COVID-19.

Annunciati nove match per il 54° episodio di AEW Dark

La AEW ha annunciato nove match per la card del 54° episodio di Dark, in programma martedì 29 settembre.

Velenoso scambio di tweet tra Chris Jericho e T-Bar della Retribution

C'è stato un velenoso scambio di tweet tra Chris Jericho e T-Bar, uno dei membri della stable Retribution

Articoli Correlati