Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews & Kalisto
Modalità di Vittoria: Squalifica
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Vaudevillains, Rhyno&Slater, Ascension, American Alpha, Usos, Breezango
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Dean Ambrose
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Baron Corbin
Torneo Pronostici 2017: Proclamazione vincitore
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): /
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Luke Harper
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Ascension, Rhyno & Slater, Vaudevillains, American Alpha, Breezango, The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Dean Ambrose
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): /
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Luke Harper
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Ascension, Rhyno & Slater, Vaudevillains, American Alpha, Breezango, The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Dean Ambrose
- Alemazz95
- Messaggi: 612
- Iscritto il: 21/12/2016, 21:14
- Città: Rovereto
- Has thanked: 190 times
- Been thanked: 29 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Submission
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Konnor
Ordine di entrata: 1. Vaudevillains 2. Usos 3. Rhyno & Slater 4. Ascension 5. Breezango 6. American Alpha
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: John Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Bray Wyatt
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Submission
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Konnor
Ordine di entrata: 1. Vaudevillains 2. Usos 3. Rhyno & Slater 4. Ascension 5. Breezango 6. American Alpha
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: John Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Bray Wyatt
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
- RawIsTaker
- Messaggi: 1697
- Iscritto il: 27/10/2013, 12:06
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore:Mojo
Modalità di Vittoria:Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i:Ziggler
Modalità di Vittoria:Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice:Becky
Modalità di Vittoria:Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore:Orton
Modalità di Vittoria:Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice:Bliss
Modalità di Vittoria:Sub
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori:AA
Modalità di Vittoria Finale:Pin
Ultimo schienante:Gable
Ultimo schienato:Jimmy uso
Ordine di entrata:Rhyno e Slater, Vaudevillains, AA, Breezango, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice:Nikki
Modalità di Vittoria:Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore:Jonh Cena
Modalità di Vittoria:Pin
Secondo Classificato:Wyatt
Terzo Classificato:Styles
Quarto Classificato:Miz
Quinto Classificato:Corbin
Sesto Classificato:Ambrose
Vincitore:Mojo
Modalità di Vittoria:Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i:Ziggler
Modalità di Vittoria:Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice:Becky
Modalità di Vittoria:Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore:Orton
Modalità di Vittoria:Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice:Bliss
Modalità di Vittoria:Sub
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori:AA
Modalità di Vittoria Finale:Pin
Ultimo schienante:Gable
Ultimo schienato:Jimmy uso
Ordine di entrata:Rhyno e Slater, Vaudevillains, AA, Breezango, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice:Nikki
Modalità di Vittoria:Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore:Jonh Cena
Modalità di Vittoria:Pin
Secondo Classificato:Wyatt
Terzo Classificato:Styles
Quarto Classificato:Miz
Quinto Classificato:Corbin
Sesto Classificato:Ambrose
- cesarollins
- Messaggi: 2262
- Iscritto il: 27/01/2015, 7:54
- Città: taranto
- Has thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i : Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Slater
Ordine di entrata: AA, Breezango, Vaudevillains, Rhyno&Slater, Ascension, Usos.
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: aj styles
Terzo Classificato: cena
Quarto Classificato: corbin
Quinto Classificato: ambrose
Sesto Classificato: miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i : Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Slater
Ordine di entrata: AA, Breezango, Vaudevillains, Rhyno&Slater, Ascension, Usos.
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: aj styles
Terzo Classificato: cena
Quarto Classificato: corbin
Quinto Classificato: ambrose
Sesto Classificato: miz
- Elban Rattlesnake
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 24/12/2010, 18:48
- Città: Portoferraio
- Località: Baretto Kurabu
- Been thanked: 1 time
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pinfall
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Rhyno&Slater, Ascension, Breezango, American Alpha, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pinfall
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Rhyno&Slater, Ascension, Breezango, American Alpha, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Baron Corbin
- BestintheWorld1982
- Messaggi: 10678
- Iscritto il: 02/10/2012, 13:30
- Città: Perugia
- Been thanked: 64 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alrexa
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jey Usos
Ordine di entrata: Breezango, Slater & Rhyno, Vaudevillans, American Alpha, Ascensions, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Styles
Terzo Classificato: Cena
Quarto Classificato: Corbin
Quinto Classificato: Ambrose
Sesto Classificato: Miz
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alrexa
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jey Usos
Ordine di entrata: Breezango, Slater & Rhyno, Vaudevillans, American Alpha, Ascensions, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Styles
Terzo Classificato: Cena
Quarto Classificato: Corbin
Quinto Classificato: Ambrose
Sesto Classificato: Miz
- scarecrow
- Messaggi: 1503
- Iscritto il: 17/07/2014, 11:47
- Has thanked: 12 times
- Been thanked: 68 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jey Usos
Ordine di entrata: Breezango, Slater & Rhyno, Vaudevillans, American Alpha, Ascensions, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: AJ Styles
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jey Usos
Ordine di entrata: Breezango, Slater & Rhyno, Vaudevillans, American Alpha, Ascensions, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: AJ Styles
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): ----
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Ultimo schienante: Jason Jordann
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Slater-Rhino, Ascension,American Alpha, Breezango, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: AJ Styles
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Baron
Quinto Classificato: miz
Sesto Classificato: Ambrose
Vincitore: Mojo
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): ----
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Ultimo schienante: Jason Jordann
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Slater-Rhino, Ascension,American Alpha, Breezango, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: AJ Styles
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Baron
Quinto Classificato: miz
Sesto Classificato: Ambrose
- RobLP
- Messaggi: 11425
- Iscritto il: 26/12/2010, 10:37
- Città: Napoli
- Località: Stop your crazyness
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Aiden English
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - The Usos - The Vaudevillains - The Ascension - Rhyno & Heath Slater
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Aiden English
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - The Usos - The Vaudevillains - The Ascension - Rhyno & Heath Slater
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Apollo Crews
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: The Ascension
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Konnor
Ultimo schienato: Jason Jordan
Ordine di entrata: American Alpha, Vaudevillains, Usos, Heath Slater & Rhyno, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Apollo Crews
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: The Ascension
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Konnor
Ultimo schienato: Jason Jordan
Ordine di entrata: American Alpha, Vaudevillains, Usos, Heath Slater & Rhyno, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
- SilverSpoon
- Messaggi: 418
- Iscritto il: 06/11/2014, 21:05
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Crews e Kalisto
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):Kalisto
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: American Alpha-Ascension-Vaudevillains-Breezango-Rhyno e Slater-Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Styles
Quarto Classificato: Ambrose
Quinto Classificato: Corbin
Sesto Classificato: Miz
Vincitore: Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Crews e Kalisto
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):Kalisto
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: American Alpha-Ascension-Vaudevillains-Breezango-Rhyno e Slater-Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Styles
Quarto Classificato: Ambrose
Quinto Classificato: Corbin
Sesto Classificato: Miz
- PaulSacz
- Messaggi: 7364
- Iscritto il: 26/10/2016, 14:36
- Città: Catania
- Località: Catania
- Has thanked: 1171 times
- Been thanked: 473 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Jey Uso
Ultimo schienato: Jason Jordan
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - The Vaudevillains - The Ascension - Rhyno & Heath Slater - The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: Corbin
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Jey Uso
Ultimo schienato: Jason Jordan
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - The Vaudevillains - The Ascension - Rhyno & Heath Slater - The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: Corbin
Sesto Classificato: The Miz
- D.K. Punk
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 25/05/2013, 10:16
- Località: You're gonna get your fucking head kicked in!
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Usos, Vaudevillains, Heath Slater & Rhyno, American Alpha, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Usos, Vaudevillains, Heath Slater & Rhyno, American Alpha, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
- Commander Cool
- Messaggi: 6146
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - Rhyno & Heat Slater - The Vaudevillains - The Ascension - The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: American Alpha - Breezango - Rhyno & Heat Slater - The Vaudevillains - The Ascension - The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz