Forum dedicato a giochi di wrestling, quiz e quant’altro. Il posto giusto per ideare dei “wrestling games” e divertirsi a giocarli con gli altri utenti.
Prince Del Rio sconfigge King Mark VII in un Barbed Wire TLC, Chain and Sladgehammer match for the crown
The Hawk sconfigge Tommy in uno Steel Cage match
Todd Barker sconfigge C-Noise in un Tables match
BlackBlood sconfigge Kowalczyk in un Barbed Wire match
Azrael sconfigge Andy in un Inferno match
The Zzop sconfigge Tidus in un 200 Lights Tube match
TWNA World Heavyweight Championship Tournament-1st Round: Azrael sconfigge Todd Barker TWNA World Heavyweight Championship Tournament-1st Round: Loser Mark sconfigge Gorislav Kowalczyk TWNA World Heavyweight Championship Tournament-1st Round: Tidus sconfigge The Hawk TWNA World Heavyweight Championship Tournament-2nd Round: Tidus sconfigge Azrael TWNA World Heavyweight Championship Tournament-2nd Round: Loser Mark sconfigge King Del Rio TWNA World Heavyweight Championship Tournament-Final: Tidus sconfigge Loser Mark divenendo il primo TWNA World Hevyweight Champion
Christopher Styles sconfigge Brooker Mercer
Pàz sconfigge Todd Barker
The Zzop vs Fake Zzop termina in No Contest TWNA Tag Team Championships match: I Raptors (The Hawk & John Drive) sconfiggono Kid The Wizard e Tommy Knockers divenendo i primi TWNA Tag Team Champions TWNA X-Division Championship Number One Contenders match: Gorislav Kowalczyk & King Del Rio sconfiggono Azrael & Andy TWNA World Heavyweight Championship match: Loser Mark sconfigge Tidus(c) divenendo TWNA World Heavyweight Champion
TWNA X-Division Championship Number One Contender match: Brooke Mercer sconfigge Christopher Styles
Galactikos sconfigge Cavendish in un "No Disqualifications Only for Cavendish" match
The Evil sconfigge King Del Rio TWNA Tag Team Championships match: Kid The Wizard & Tommy Knockers sconfiggono I Raptors(c) (The Hawk & John Drive) in un Ladder match laureandosi TWNA Tag Team Champions
Bosiko sconfigge Andy in un Extreme Steel Barbed Wire Cage match TWNA X-Division Championship match: C-Noise sconfigge Kowalczyk divenendo il primo, ufficiale, TWNA X-Division Champion
The Zzop sconfigge The Gaty in un Last Man Standing match
Akuma Fujihara sconfigge Azrael in un Iron Maiden match TWNA World Heavyweight Championship match: Loser Mark(c) sconfigge Tidus
Christopher Corleone sconfigge Hijo De Dios in un Hardcore match TWNA X-Division Championship match: C-Noise(c) sconfigge Brooke Mercer TWNA Tag Team Championships match: I Criminals (Bosiko & The Evil) sconfiggono Andy(c) & Tommy(c) divenendo TWNA Tag Team Champions
The Gaty sconfigge John Drive in un 20 Minutes Iron Man match
Akuma Fujihara sconfigge Azrael in un Buried Alive match TWNA Ultimate Prize match: Anaconda sconfigge Kid The Wizard, Todd Barker, Gorislav Kowalczyk, Galactikos e BlakeD TWNA World Heavyweight Championship match: The Zzop sconfigge Loser Mark(c) e King Del Rio in un Triple Threat match laureandosi TWNA World Heavyweight Champion
Vermilion Lust sconfigge Anaconda, King Matthew e Sabin Shelley in un Fatal 4 Way
John Drive sconfigge Yakov Adams in un Extreme Rules match TWNA Tag Team Championships match: Serial Killers(c) (Bosiko & The Evil) sconfiggono Revenge X (Galactikos & JJ "Freaky" Tanner) TWNA X-Division Championship match: C-Noise(c) sconfigge Andy
Kid The Wizard sconfigge Christopher Corleone vincendo l'eredità della famiglia Corleone
The Gaty sconfigge Akuma "Pain" Fujihara in un Hell in a Cell match TWNA World Heavyweight Championship match: Loser Mark sconfigge The Zzop(c) laureandosi TWNA World Heavyweight Champion, durante i festeggiamenti arriva Anaconda che decide di incassare l'Ultimate Prize. TWNA World Heavyweight Championship match: Anaconda sconfigge Loser Mark(c) divenendo TWNA World Hevyweight Champion
BlackBlood sconfigge A-Mon, Paz, Paolito, Garçia, BlakeD, Samcro, Ken Fieldhouse, Brooke Mercer e Jim Smith in una Battle Royal per decretare lo Special Guest Referee in MCG's vs Criminals
I Disorders sconfiggono la TW Corporation
The Wolf sconfigge Christian Rodriguez in un Extreme Rules match TWNA Tag Team Championships Number One Contender match: TW Corporation (Lorenzo Pane & Simon) sconfigge Nathan Auditore & Vermilion Lust e Galactikos & John Drive in un Triple Threat Tag Team match
Christopher Corleone sconfigge Yakov Adams TWNA Television Championship match: JJ Tanner sconfigge C-Noise(c) in un I Quit match divenendo TWNA Television Champion Stable on the Line match: I Criminals sconfiggono i MCG's TWNA World Heavyweight Championship match: Kid The Wizard sconfigge The Zzop e Anaconda(c) in un Triple Threat Ladder match laureandosi TWNA World Heavyweight Champion e First Ever TWNA Triple Crown Champion
Stars and Stripes TWNA United State Championship Tournament-1st Round: Frederick Keiht sconfigge Mark Ziggler TWNA Tag Team Championships Number One Contender match: Revengers X sconfiggono I Disorders e Nathan Auditore & Vermilion Lust in un Tornado Tables Tag Team Elimination match TWNA Television Championship Number One Contender match: Christian Rodriguez sconfigge Christopher Corleone, The Wolf e John Mizanin in un Fatal Four Way
TW Corporation (GoldMan & White Rebel) sconfigge Yakon Adams & Andy TWNA Television Championship match: Sabin Shelley sconfigge JJ Tanner(c) in un Ultimate X match divenendo TWNA Television Champion TWNA Tag Team Championships match: I Criminals(c) sconfiggono TW Corporation (Lorenzo Pane & Simon)
Anaconda sconfigge The Zzop in un Hell in a Cell match
Akuma "Pain" Fujihara sconfigge BlackBlood in un Metal match TWNA World Heavyweight Championship match: Kid The Wizard (c) sconfigge Loser Mark in un No Escape match
John Mizanin sconfigge Mark Ziggler
GoldMan sconfigge John Destroyer
John Dorian sconfigge Randy Parks in un 2 out of 3 Falls match
The Wolf sconfigge White Rebel in un Money in the Bank Ladder match Stars and Stripes TWNA United States Championship Tournament-2nd Round: Alejandro Del Rio sconfigge Frederick Keith Stars and Stripes TWNA United States Championship Tournament-2nd Round: Akuma "Pain" Fujihara sconfigge Bosiko
dmj sconfigge C-Noise
Yakov Adams sconfigge Andy TWNA Television Championship match: JJ Tanner sconfigge Sabin Shelley(c) e Christian Rodriguez in un Triple Threat match divenendo TWNA Television Champion TWNA Tag Team Championships match: TW Corporation (Lorenzo Pane & Simon) sconfiggono John Drive(c) & Galactikos (c) in un Submission Tornado Tag Team match divenendo TWNA Tag Team Champions
Christopher Corleone sconfigge The Zzop
BlackBlood sconfigge Loser Mark VII in un Last Man Standing match Stars and Stripes TWNA United States Championship Tournament-Final: Akuma "Pain" Fujihara sconfigge Alejandro Del Rio divenendo il primo TWNA United States Champion TWNA World Heavyweight Championship match: Anaconda sconfigge KTW(c) in un Extreme Falls Count Anywhere match laureandosi TWNA World Heavyweight Champion
Skull Fiend sconfigge Mohamed Al Salaym
Antonius sconfigge Andy TWNA Television Championship match: Frederick Keith sconfigge John Destroyer(c) e dmj in un Triple Threat match divenendo TWNA Television Champion TWNA World Heavyweight Championship Number One Contender match: Christopher Corleone sconfigge Bosiko in un Last Man Standing match TWNA Tag Team Championships match: TW Corporation(c) (Lorenzo Pane, Simon, John Mizanin, White Rebel & GoldMan) sconfigge I Disorders (Sabin Shelley, C-Noise, John Dorian, Randy Parks & The Wolf) in un 5 on 5 Elimination match TWNA United States Championship match: Kid The Wizard sconfigge Akuma "Pain" Fujihara(c) in un Little Tokyo Street Fight match laureandosi TWNA United States Champion e First Ever TWNA Grand Slam Champion Three Stage From Hell "Alejandro Del Rio'GM carrer on the Line" match: Loser mark sconfigge Alejandro Del Rio in un Clockwork Orange House of Fun match (1-0)-Alejandro Del Rio sconfigge Loser Mark in un 10.000 Tasks match (1-1)-Alejandro Del Rio sconfigge Loser Mark in un Extreme Hell in a Cell match: Alejandro Del Rio sconfigge Loser Mark (2-1) TWNA World Heavyweight Championship match: Anaconda(c) sconfigge BlackBlood in un Free Fall match