WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Bailey
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Bailey, Sasha Banks, Becky Lynch, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Matt Hardy, Baron Corbin, Dolph Ziggler, Apollo
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan e Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Kevin Owens
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Elias
Vincitori: Braun Strowman e Elias
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Jinder Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Seth Rollins
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
SCOMMESSA:
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Sasha Banks
Seconda Classificata: Bayley
Final 4: Sasha Banks, Bayley, Natalya, Becky Lynch
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Bray Wyatt
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Bray Wyatt, Baron Corbin, Matt Hardy, Dolph Ziggler
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan & Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Kevin Owens
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rowan
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Curt Hawkins
Vincitori: Braun Strowman & Curt Hawkins
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Rusev
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Finn Bàlor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
Vincitrice: Sasha Banks
Seconda Classificata: Bayley
Final 4: Sasha Banks, Bayley, Natalya, Becky Lynch
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Bray Wyatt
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Bray Wyatt, Baron Corbin, Matt Hardy, Dolph Ziggler
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan & Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Kevin Owens
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rowan
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Curt Hawkins
Vincitori: Braun Strowman & Curt Hawkins
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Rusev
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Finn Bàlor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
Womens battle royal
Vincitrice: BECKY LINCH
Seconda Classificata: bayley
Final 4: BECKY LINCHBayley ,sasha banks ,ruby riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: bray wyatt
Final 4: Matt Hardy,bray wyatt, Ziggler,samoa joe
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel-Shane
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Sami
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jey Uso
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Strowman- Big Show
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: BALOR
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: THE MIZ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle-Rousey
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Schienante: Rousey
Schienato/a: Stephanie Mcmahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitrice: BECKY LINCH
Seconda Classificata: bayley
Final 4: BECKY LINCHBayley ,sasha banks ,ruby riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: bray wyatt
Final 4: Matt Hardy,bray wyatt, Ziggler,samoa joe
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel-Shane
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Sami
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jey Uso
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Strowman- Big Show
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: BALOR
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: THE MIZ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle-Rousey
Modalità di Vittoria: Sottomissione
Schienante: Rousey
Schienato/a: Stephanie Mcmahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
- PrinceBoaMatador
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: 03/04/2012, 1:31
- Città: Napoli
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Bailey
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Bailey, Sasha Banks, Becky Lynch, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Matt Hardy, Baron Corbin, Dolph Ziggler, Big Cass
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan e Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Sami Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Elias
Vincitori: Braun Strowman e Elias
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Jinder Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Fin Balor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitrice: Bailey
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Bailey, Sasha Banks, Becky Lynch, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Matt Hardy, Baron Corbin, Dolph Ziggler, Big Cass
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan e Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Sami Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Elias
Vincitori: Braun Strowman e Elias
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Jinder Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Fin Balor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
- SilverSpoon
- Messaggi: 418
- Iscritto il: 06/11/2014, 21:05
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Becky, Sasha, Bailey, Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Ali
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt
Secondo Classificato: Elias
Final 4: Matt, Ziggler, Elias, Goldust
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Bryan and Shane
Modalità di Vittoria: Sub
Schienante: Bryan
Schienato: Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jey
Schienato: Kofi
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Rey Misteryo
Vincitori: Braun e Rey
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Sub
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Aj
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Rousey and Angle
Modalità di Vittoria: Sub
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Becky, Sasha, Bailey, Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Ali
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt
Secondo Classificato: Elias
Final 4: Matt, Ziggler, Elias, Goldust
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Bryan and Shane
Modalità di Vittoria: Sub
Schienante: Bryan
Schienato: Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jey
Schienato: Kofi
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Rey Misteryo
Vincitori: Braun e Rey
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Sub
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Aj
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Rousey and Angle
Modalità di Vittoria: Sub
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
Scusate, sono fuori per lavoro fino a stasera, mi mancano ancora due ore di Wm, i risultati arriveranno in settimana, ma dovete avere un po' di pazienza
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
RISULTATI PRONOSTICI WWE WRESTLEMANIA 34:
-Classifica aggiornata in prima pagina-
Alcune notazioni:
-Naturalmente nessuno ha indovinato il partner di Strowman. Ho deciso comunque di assegnare il punto a chiunque avesse pronosticato Strowman come vincitore (e quindi mi sa tutti).
-Nessuno ha pronosticato le vittorie di Charlotte e Lesnar.
-Per la prima volta nella storia di questo Torneo, se non sbaglio, un utente ha totalizzato il punteggio di 0.
-Se potete controllate se ci sono errori nel conteggio dei punti.
Spoiler:
Alcune notazioni:
-Naturalmente nessuno ha indovinato il partner di Strowman. Ho deciso comunque di assegnare il punto a chiunque avesse pronosticato Strowman come vincitore (e quindi mi sa tutti).
-Nessuno ha pronosticato le vittorie di Charlotte e Lesnar.
-Per la prima volta nella storia di questo Torneo, se non sbaglio, un utente ha totalizzato il punteggio di 0.
-Se potete controllate se ci sono errori nel conteggio dei punti.
Ultima modifica di big luca il 13/04/2018, 18:42, modificato 2 volte in totale.
- Lord Ares
- Messaggi: 1839
- Iscritto il: 19/11/2016, 13:21
- Città: Roma
- Has thanked: 57 times
- Been thanked: 160 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati e AVVISO
Credo che ci sia un errore in classifica generale. KTV aveva 5 punti più di me, con Wrestlemania ne ha presi altri 3 e dovrebbe stare a +8. Invece nella classifica generale risulta dietro
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati e AVVISO
Controllo subito!Lord Ares ha scritto:Credo che ci sia un errore in classifica generale. KTV aveva 5 punti più di me, con Wrestlemania ne ha presi altri 3 e dovrebbe stare a +8. Invece nella classifica generale risulta dietro
- PaulSacz
- Messaggi: 7364
- Iscritto il: 26/10/2016, 14:36
- Città: Catania
- Località: Catania
- Has thanked: 1171 times
- Been thanked: 473 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Greatest Royal Rumble
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Kalisto
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Cesaro
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jeff Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Fuga dalla gabbia
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Daniel Bryan
Secondo Classificato: Big Gass
Final 4: Strowman, Cass, Bryan, Cena
-Almeno un wrestler delle federazioni arabe partecipa alla Rumble.
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Cesaro
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jeff Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Fuga dalla gabbia
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Daniel Bryan
Secondo Classificato: Big Gass
Final 4: Strowman, Cass, Bryan, Cena
-Almeno un wrestler delle federazioni arabe partecipa alla Rumble.
- Lord Ares
- Messaggi: 1839
- Iscritto il: 19/11/2016, 13:21
- Città: Roma
- Has thanked: 57 times
- Been thanked: 160 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Greatest Royal Rumble
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Kalisto
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rowan
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Wyatt
Schienato: Cesaro
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Squalifica
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Strowman
Secondo Classificato: Big Cass
Final 4: Strowman, Cass, Orton, Rey Mysterio
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rowan
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Wyatt
Schienato: Cesaro
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Squalifica
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Strowman
Secondo Classificato: Big Cass
Final 4: Strowman, Cass, Orton, Rey Mysterio
Ultima modifica di Lord Ares il 27/04/2018, 16:22, modificato 1 volta in totale.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Greatest Royal Rumble
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Kalisto
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Seth Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: John Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Matt Hardy
Schienato: Sheamus
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: DQ
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Escape
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Braun Strowman
Secondo Classificato: Bobby Lashley
Final 4: Braun Strowman, Bobby Lashley, Rey Mysterio, John Cena
-Almeno un wrestler delle federazioni arabe partecipa alla Rumble.
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship Ladder Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs The Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe
Vincitore: Seth Rollins
Single Match: John Cena vs Triple H
Vincitore: John Cena
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Sheamus & Cesaro vs Matt Hardy & Bray Wyatt
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Matt Hardy
Schienato: Sheamus
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Jinder Mahal
Vincitore: Jinder Mahal
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: DQ
Casket Match: Undertaker vs Rusev
Vincitore: Undertaker
Universal Championship Steel Cage Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Escape
50 Men Royal Rumble Match:
Vincitore: Braun Strowman
Secondo Classificato: Bobby Lashley
Final 4: Braun Strowman, Bobby Lashley, Rey Mysterio, John Cena
-Almeno un wrestler delle federazioni arabe partecipa alla Rumble.
Ultima modifica di Hoak il 26/04/2018, 11:50, modificato 1 volta in totale.