Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: face
Modalità di Vittoria: sub
Schienante: Becky
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria:dq
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: sottomissione
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Jimmy
Schienato: Xavier Woods
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: John Cena
Scommessa
-Jinder Mahal interviene prima, durante e/o dopo Roode-Orton.
Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
- cesarollins
- Messaggi: 2262
- Iscritto il: 27/01/2015, 7:54
- Città: taranto
- Has thanked: 2 times
- Commander Cool
- Messaggi: 6146
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Carmella
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: DQ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte Flair
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Baron Corbin
-Jinder Mahal interviene prima, durante e/o dopo Roode-Orton.
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Carmella
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: DQ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte Flair
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Baron Corbin
-Jinder Mahal interviene prima, durante e/o dopo Roode-Orton.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore:randy orton
Modalità di Vittoria: dq
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore:randy orton
Modalità di Vittoria: dq
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
- latinoheat23
- Messaggi: 88
- Iscritto il: 29/01/2014, 14:32
- Città: Milano
- Località: El Paso, TX
- Has thanked: 33 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: DQ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Baron Corbin
SCOMMESSA:
-Jinder Mahal interviene prima, durante e/o dopo Roode-Orton.
Vincitrici: Becky & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: DQ
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Baron Corbin
SCOMMESSA:
-Jinder Mahal interviene prima, durante e/o dopo Roode-Orton.
- PrinceBoaMatador
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: 03/04/2012, 1:31
- Città: Napoli
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
Vincitrici: Becky Lynch & Naomi
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Becky Lynch
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: Submission
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Dolph Ziggler
- D.K. Punk
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 25/05/2013, 10:16
- Località: You're gonna get your fucking head kicked in!
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Fastlane 2018
Tag Team Match: Becky Lynch & Naomi vs Miss Money in the Bank Carmella & Natalya
Vincitrici: Becky Lynch e Naomi
Modalità di Vittoria: sub
Schienante: Becky
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: sub
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The New Day
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Big E
Schienato: Jimmy
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: John Cena
Vincitrici: Becky Lynch e Naomi
Modalità di Vittoria: sub
Schienante: Becky
Schienata: Natalya
Single Match: Shinsuke Nakamura vs Rusev
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Bobby Roode vs Randy Orton
Vincitore: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Ruby Riott
Vincitrice: Charlotte
Modalità di Vittoria: sub
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: The New Day
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Big E
Schienato: Jimmy
WWE Championship 6 Pack Challenge Match: WWE Champion AJ Styles vs Kevin Owens vs Sami Zayn vs Baron Corbin vs Dolph Ziggler vs John Cena
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: John Cena
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
CHI SARA' IL TAG TEAM PARTNER DI BRAUN STROWMAN?
REGOLE SPECIFICHE PER LE BATTLE ROYAL:
LE SCOMMESSE
Buon divertimento
Spoiler:
Spoiler:
Spoiler:
Scheda pronostici WWE WrestleMania 34:
Spoiler:
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Naomi
Final 4: Becky Lynch, Naomi, Sasha Banks, Bayley
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Matt Hardy, Baron Corbin, Dolph Ziggler, Kane
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan & Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Kevin Owens
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman & Big Show
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Jinder Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Seth Rollins
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
SCOMMESSE:
-Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Naomi
Final 4: Becky Lynch, Naomi, Sasha Banks, Bayley
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Matt Hardy
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Matt Hardy, Baron Corbin, Dolph Ziggler, Kane
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Daniel Bryan & Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Kevin Owens
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi Kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman & Big Show
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Jinder Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Seth Rollins
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: The Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
SCOMMESSE:
-Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Becky, Sasha, Bayley, Carmella
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria:pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Dolph Ziggler
Secondo Classificato: Kane
Final 4: Kane, Ziggler, Matt Hardy, Baron Corbin
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Bryan & Shane
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Bryan
Schienato: Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Wyatt
Vincitori: Strowman&Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice:Asuka
Modalità di Vittoria:submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle&Rousey
Modalità di Vittoria:pin
Schienante:Rousey
Schienato/a:Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Becky, Sasha, Bayley, Carmella
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria:pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Dolph Ziggler
Secondo Classificato: Kane
Final 4: Kane, Ziggler, Matt Hardy, Baron Corbin
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Bryan & Shane
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Bryan
Schienato: Zayn
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: The Usos
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Jimmy Uso
Schienato: Kofi kingston
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Wyatt
Vincitori: Strowman&Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Mahal
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice:Asuka
Modalità di Vittoria:submission
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle&Rousey
Modalità di Vittoria:pin
Schienante:Rousey
Schienato/a:Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Ultima modifica di Fox27 il 08/04/2018, 21:15, modificato 1 volta in totale.
- Colt877
- Messaggi: 2725
- Iscritto il: 16/03/2018, 11:29
- Has thanked: 369 times
- Been thanked: 645 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Bailey
Seconda Classificata: Becky Lynch
Final 4: Becky, Bailey, Sasha, Ruby
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Samoa Joe
Secondo Classificato: Dolph Ziggler
Final 4: Samoa Joe, Dolph Ziggler, Baron Corbin, Matt Hardy
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Kevin Owens e Sami Zayn
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Kevin Owens
Schienato: Daniel Bryan
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman e Big Show
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Antonio Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Bobby Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Finn Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle e Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: sottomissione
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Romano Reigns
Modalità di Vittoria: pin
SCOMMESSE:
Torna almeno uno tra Big Cass e Samoa Joe
Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract
Appare Bray Wyatt con una nuova gimmick
Nel match Owens/Zayn vs Shane/Bryan avviene un tradimento
Vincitrice: Bailey
Seconda Classificata: Becky Lynch
Final 4: Becky, Bailey, Sasha, Ruby
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Samoa Joe
Secondo Classificato: Dolph Ziggler
Final 4: Samoa Joe, Dolph Ziggler, Baron Corbin, Matt Hardy
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Kevin Owens e Sami Zayn
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Kevin Owens
Schienato: Daniel Bryan
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman e Big Show
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Antonio Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Rusev
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Bobby Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Finn Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle e Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: sottomissione
Schienante: Ronda
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Romano Reigns
Modalità di Vittoria: pin
SCOMMESSE:
Torna almeno uno tra Big Cass e Samoa Joe
Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract
Appare Bray Wyatt con una nuova gimmick
Nel match Owens/Zayn vs Shane/Bryan avviene un tradimento
Ultima modifica di Colt877 il 08/04/2018, 14:01, modificato 2 volte in totale.
- Double_L
- Messaggi: 13333
- Iscritto il: 03/03/2011, 23:07
- Città: Fano
- Località: Fano
- Has thanked: 681 times
- Been thanked: 257 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
Ma per il final 4 non si possono calcolare tot punti per ogni wrestler indovinato? No perchè alla Rumble ne ho presi 3 su 4 ed il quarto pronosticato è stato il quinto, cioè ne ho azzeccati 3 su 4 e per un niente non ho preso il quarto e non avrei guadagnato nemmeno un punto?
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Becky, Sasha, Bayley, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Dolph Ziggler
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Dolph Ziggler, Baron Corbin, Kane, Big Show
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Kevin Owens e Sami Zayn
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Kevin Owens
Schienato: Shane McMahon
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Harper e Rowan
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman e partner
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Bobby Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Finn Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle e Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Becky Lynch
Seconda Classificata: Sasha Banks
Final 4: Becky, Sasha, Bayley, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Dolph Ziggler
Secondo Classificato: Baron Corbin
Final 4: Dolph Ziggler, Baron Corbin, Kane, Big Show
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Kevin Owens e Sami Zayn
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Kevin Owens
Schienato: Shane McMahon
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Harper e Rowan
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Jimmy Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Big Show
Vincitori: Braun Strowman e partner
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Braun Strowman
Schienato: Cesaro
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Bobby Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Finn Balor
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Kurt Angle e Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie McMahon
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Almeno una tra Billie Kay e Peyton Royce lotta nella Women's Battle Royal.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Bayley
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Bayley, Becky Lynch, Sasha Banks, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal
Vincitore: Bray Wyatt
Secondo Classificato: Dolph Ziggler
Final 4: Wyatt, Woken Matt Hardy, Corbin, Ziggler
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Owens & Zayn
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Owens
Schienato: Shane
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Elias
Vincitori: Strowman & Elias
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
-Appare Bray Wyatt con una nuova gimmick.
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
-Nel match Owens/Zayn vs Shane/Bryan avviene un tradimento.
Vincitrice: Bayley
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Bayley, Becky Lynch, Sasha Banks, Ruby Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Cedric Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal
Vincitore: Bray Wyatt
Secondo Classificato: Dolph Ziggler
Final 4: Wyatt, Woken Matt Hardy, Corbin, Ziggler
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Owens & Zayn
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Owens
Schienato: Shane
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Jey Uso
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & Elias
Vincitori: Strowman & Elias
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Strowman
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: submission
Schienante: Ronda Rousey
Schienato/a: Stephanie
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
-Appare Bray Wyatt con una nuova gimmick.
-Carmella incassa il suo Money in the Bank Contract.
-Nel match Owens/Zayn vs Shane/Bryan avviene un tradimento.
- BestintheWorld1982
- Messaggi: 10678
- Iscritto il: 02/10/2012, 13:30
- Città: Perugia
- Been thanked: 64 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE WrestleMania 34
WrestleMania Women’s Battle Royal:
Vincitrice: Becky Linch
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Becky, Sasha, Beyley, Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Ali
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Elias
Secondo Classificato: Ziggler
Final 4: Elias, Ziggler, Corbin, Hardy
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Owens & Zayn
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Owens
Schienato: Shane
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Jey
Schienato: Woods
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & ???
Vincitori:
Modalità di Vittoria: Strowman & Mysterio
Schienante: Mysterio
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Mahal
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Rollins
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sub
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda
Modalità di Vittoria: sub
Schienante: Ronda
Schienato/a: Steph
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Vincitrice: Becky Linch
Seconda Classificata: Sasha
Final 4: Becky, Sasha, Beyley, Riott
Cruiserweight Championship Tournament Finals Single Match: Cedric Alexander vs Mustafa Ali
Vincitore: Ali
Modalità di Vittoria: pin
Andre The Giant Memorial Battle Royal:
Vincitore: Elias
Secondo Classificato: Ziggler
Final 4: Elias, Ziggler, Corbin, Hardy
Tag Team Match: Daniel Bryan & Shane McMahon vs Kevin Owens & Sami Zayn
Vincitori: Owens & Zayn
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Owens
Schienato: Shane
Smackdown Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs Bludgeon Brothers (Harper & Rowan)
Vincitori: Usos
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Jey
Schienato: Woods
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Braun Strowman & ???
Vincitori:
Modalità di Vittoria: Strowman & Mysterio
Schienante: Mysterio
Schienato: Sheamus
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Nia
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Fatal 4 Way Match: United States Champion Randy Orton vs Bobby Roode vs Jinder Mahal vs Rusev
Vincitore: Mahal
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Roode
Intercontinental Championship Triple Threat Match: Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Rollins
Modalità di Vittoria: pin
Schienato: Miz
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Charlotte Flair vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: sub
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Mixed Tag Team Match: Kurt Angle & Ronda Rousey vs Triple H & Stephanie McMahon
Vincitori: Angle & Ronda
Modalità di Vittoria: sub
Schienante: Ronda
Schienato/a: Steph
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin