Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: SHEAMUS\CESARO
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mikie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Braun Strowman
Quarto Classificato: elias
Quinto Classificato: John Cena
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: the miz
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: SHEAMUS\CESARO
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mikie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Braun Strowman
Quarto Classificato: elias
Quinto Classificato: John Cena
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: the miz
- Lord Ares
- Messaggi: 1824
- Iscritto il: 19/11/2016, 13:21
- Città: Roma
- Has thanked: 57 times
- Been thanked: 149 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Gallows
Schienato: Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: SHEAMUS\CESARO
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bayley
Sesta Classificata: Sonya Deville
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato: Elias
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: The Miz
Scommessa
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Gallows
Schienato: Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: SHEAMUS\CESARO
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bayley
Sesta Classificata: Sonya Deville
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato: Elias
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: The Miz
Scommessa
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
- SilverSpoon
- Messaggi: 415
- Iscritto il: 06/11/2014, 21:05
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Sub
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Sonya
Quinta Classificata: Bayley
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Rollins
Quarto Classificato: Balor
Quinto Classificato: Strowman
Sesto Classificato: Miz
Settimo Classificato: Elias
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
-Uno tra Roman Reigns e Seth Rollins elimina il maggior numero di avversari
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Sub
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Sonya
Quinta Classificata: Bayley
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Rollins
Quarto Classificato: Balor
Quinto Classificato: Strowman
Sesto Classificato: Miz
Settimo Classificato: Elias
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
-Uno tra Roman Reigns e Seth Rollins elimina il maggior numero di avversari
- Elban Rattlesnake
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 24/12/2010, 18:48
- Città: Portoferraio
- Località: Baretto Kurabu
- Been thanked: 1 time
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
Seconda Classificata: Bayley
Terza Classificata: Sasha Banks
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: Seth Rollins
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Finn Balor
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
Seconda Classificata: Bayley
Terza Classificata: Sasha Banks
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: Seth Rollins
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Finn Balor
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
- PrinceBoaMatador
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: 03/04/2012, 1:31
- Città: Napoli
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mickie James
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Strowman
Terzo Classificato: Rollins
Quarto Classificato: Cena
Quinto Classificato: Balor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mickie James
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Strowman
Terzo Classificato: Rollins
Quarto Classificato: Cena
Quinto Classificato: Balor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
- .boogeyman.
- Messaggi: 382
- Iscritto il: 23/12/2010, 18:48
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: -
Modalità di Vittoria: no contest
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bailey
Sesta Classificata: Sasha Banks
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Scommessa: appare uno tra HHH o Steph
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: -
Modalità di Vittoria: no contest
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bailey
Sesta Classificata: Sasha Banks
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Scommessa: appare uno tra HHH o Steph
- D.K. Punk
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 25/05/2013, 10:16
- Località: You're gonna get your fucking head kicked in!
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Seth Rollins
Quinto Classificato: Elias
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Seth Rollins
Quinto Classificato: Elias
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Non ho ancora visto il Ppv, ma intanto vi avviso che le scommesse di Davide93 e .boogeyman sono annullate (quindi verranno loro conteggiati solo i pronostici normali, non verranno loro né aggiunti né tolti punti delle scommesse) in quanto non hanno riportato l'esatta dicitura delle stesse.
Mi dispiace essere così fiscale, ma quest'anno ho aggiunto questa regola per evitare gli equivoci che si sono creati gli altri anni.
Mi dispiace essere così fiscale, ma quest'anno ho aggiunto questa regola per evitare gli equivoci che si sono creati gli altri anni.
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
RISULTATI PRONOSTICI ELIMINATION CHAMBER 2018:
Da notare che TUTTI hanno azzeccato entrambi i vincitori degli Elimination Chamber: chissà perchè...
-Classifica aggiornata in prima pagina-
Spoiler:
-Classifica aggiornata in prima pagina-
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
Intendi in classifica? Controllo subito!Fox27 ha scritto:Scusa bigluca mi sa che il mio punteggio non è stato aggiornato, puoi controllare?