Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Rhyno
Ordine di entrata: Usos, Heath Slater & Rhyno, Vaudevillabs, American Alpha, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Torneo Pronostici 2017: Proclamazione vincitore
- End of an era
- Messaggi: 487
- Iscritto il: 24/07/2015, 16:31
- poppo the snake
- Messaggi: 2268
- Iscritto il: 18/02/2012, 14:38
- Città: Mirano
- Località: Mirano
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 215 times
- Contatta:
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: 1 American Alpha 2 Breezango 3 The Ascension 4 Rhyno & Heath Slater 5 Vaudevillains 6 The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: 1 American Alpha 2 Breezango 3 The Ascension 4 Rhyno & Heath Slater 5 Vaudevillains 6 The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Dean Ambrose
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Baron Corbin
Ultima modifica di poppo the snake il 12/02/2017, 22:22, modificato 1 volta in totale.
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Linch
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: 1 American Alpha 2 Breezango 3 The Ascension 4 Rhyno & Heath Slater 5 Vaudevillains 6 The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Baron Corbin
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Dean Ambrose
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Linch
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: 1 American Alpha 2 Breezango 3 The Ascension 4 Rhyno & Heath Slater 5 Vaudevillains 6 The Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Baron Corbin
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: The Miz
Sesto Classificato: Dean Ambrose
- TheratedRKO
- Messaggi: 504
- Iscritto il: 03/04/2012, 2:10
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
REGOLE SPECIFICHE PER IL TAG TEAM TURMOIL MATCH
REGOLE SPECIFICHE PER L'ELIMINATION CHAMBER MATCH:
LE SCOMMESSE
]
Spoiler:
Spoiler:
]
Scheda pronostici WWE Elimination Chamber 2017:
Spoiler:
- Davide93
- Messaggi: 727
- Iscritto il: 28/06/2012, 18:43
- Città: Savona
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Crews & Kalisto
Modalità di Vittoria: DQ
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Rhyno&Slater, Vaudevillans, Ascension, American Alpha, Breezango, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Aj Styles
Quarto Classificato: Corbin
Quinto Classificato: Ambrose
Sesto Classificato: Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Crews & Kalisto
Modalità di Vittoria: DQ
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Orton
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Rhyno&Slater, Vaudevillans, Ascension, American Alpha, Breezango, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Aj Styles
Quarto Classificato: Corbin
Quinto Classificato: Ambrose
Sesto Classificato: Miz
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & KalistoVincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Schienamento
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Rhyno & Heath Slater -The Usos- The Vaudevillains American Alpha - Breezango-The Ascension -
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & KalistoVincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Schienamento
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Schienamento
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jey Uso
Ordine di entrata: Rhyno & Heath Slater -The Usos- The Vaudevillains American Alpha - Breezango-The Ascension -
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: Baron Corbin
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
- Geno
- Messaggi: 13613
- Iscritto il: 27/12/2010, 16:46
- Città: Fiesso D'Artico
- Località: Venezia
- Has thanked: 3 times
- Been thanked: 216 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i:
Modalità di Vittoria: Ziggler
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria:pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori:
Modalità di Vittoria Finale:
Ultimo schienante: Usos
Ultimo schienato: Rhyno e Slater
Ordine di entrata: Alpha, Breezango, Ascension, Usos, Vaudevillains, Rhyno e Slater
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i:
Modalità di Vittoria: Ziggler
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria:pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori:
Modalità di Vittoria Finale:
Ultimo schienante: Usos
Ultimo schienato: Rhyno e Slater
Ordine di entrata: Alpha, Breezango, Ascension, Usos, Vaudevillains, Rhyno e Slater
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: Baron Corbin
- PrinceBoaMatador
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: 03/04/2012, 1:31
- Città: Napoli
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews e Kalisto
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): Kalisto
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria:pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Naomi
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: American Alpha
Ultimo schienato: Usos
Ordine di entrata: Alpha, Breezango, Ascension, Rhyno e Slater, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Baron Corbin
Sesto Classificato: Dean Ambrose
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews e Kalisto
Modalità di Vittoria: pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): Kalisto
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria:pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Naomi
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: pin
Ultimo schienante: American Alpha
Ultimo schienato: Usos
Ordine di entrata: Alpha, Breezango, Ascension, Rhyno e Slater, Vaudevillains, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Baron Corbin
Sesto Classificato: Dean Ambrose
- Chorus Guy
- Messaggi: 414
- Iscritto il: 24/12/2010, 0:43
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews & Kalisto
Modalità di Vittoria: Squalifica
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Schienamento
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: American Alpha, Vaudevillains, Breezango, Rhyno & Slater, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Baron Corbin
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Apollo Crews & Kalisto
Modalità di Vittoria: Squalifica
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto):
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler):
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Mickie James
Modalità di Vittoria: Schienamento
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: American Alpha, Vaudevillains, Breezango, Rhyno & Slater, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Schienamento
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: Baron Corbin
Quarto Classificato: AJ Styles
Quinto Classificato: Dean Ambrose
Sesto Classificato: The Miz
- Myles Kennedy
- Messaggi: 11651
- Iscritto il: 28/12/2010, 14:59
- Città: Ruvo di Puglia
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): Dolph
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Rhyno & Slater, Vaudevillains, Breezango, American Alpha, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Natalya
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Baron Corbin
Sesto Classificato: Dean Ambrose
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Schienamento
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante (in caso di vittoria di Apollo Crews & Kalisto): Dolph
Schienato (in caso di vittoria di Dolph Ziggler): Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Schienamento
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Schienamento
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Jimmy Uso
Ordine di entrata: Rhyno & Slater, Vaudevillains, Breezango, American Alpha, Ascension, Usos
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Natalya
Modalità di Vittoria: Submission
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Schienamento
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJ Styles
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Baron Corbin
Sesto Classificato: Dean Ambrose
- .boogeyman.
- Messaggi: 382
- Iscritto il: 23/12/2010, 18:48
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Single Match: Mojo Rawley vs Curt Hawkins
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Rhyno
Ordine di entrata: Vaudevillans, Heath Slater & Rhyno, Usos, American Alpha, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJS
Quarto Classificato: Miz
Quinto Classificato: Corbim
Sesto Classificato: Ambrose
Vincitore: Mojo Rawley
Modalità di Vittoria: Pin
Handicap Match: Dolph Ziggler vs Apollo Crews & Kalisto
Vincitore/i: Ziggler
Modalità di Vittoria: Pin
Schienato: Kalisto
Single Match: Becky Lynch vs Mickie James
Vincitrice: Becky Lynch
Modalità di Vittoria: Sub
Single Match: Randy Orton vs Luke Harper
Vincitore: Randy Orton
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Women's Championship Single Match: Smackdown Women's Champion Alexa Bliss vs Naomi
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Turmoil Match: Smackdown Tag Team Champions American Alpha (Jason Jordan & Chad Gable) vs The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) vs The Ascension (Konnor & Viktor) vs Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch) vs Breezango (Tyler Breexe & Fandango) vs Rhyno & Heath Slater
Vincitori: American Alpha
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Ultimo schienante: Chad Gable
Ultimo schienato: Rhyno
Ordine di entrata: Vaudevillans, Heath Slater & Rhyno, Usos, American Alpha, Breezango, The Ascension
Single Match: Nikki Bella vs Natalya
Vincitrice: Nikki Bella
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Elimination Chamber Match: WWE Champion John Cena vs AJ Styles vs Intercontinental Champion Dean Ambrose vs The Miz vs Baron Corbin vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: John Cena
Terzo Classificato: AJS
Quarto Classificato: Miz
Quinto Classificato: Corbim
Sesto Classificato: Ambrose
- RobLP
- Messaggi: 11425
- Iscritto il: 26/12/2010, 10:37
- Città: Napoli
- Località: Stop your crazyness
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2017: WWE Elimination Chamber 2017
Un altro sulla sirena
Domani punteggi, non ho ancora guardato Elimination Chamber.
Domani punteggi, non ho ancora guardato Elimination Chamber.
- RobLP
- Messaggi: 11425
- Iscritto il: 26/12/2010, 10:37
- Città: Napoli
- Località: Stop your crazyness
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2017: Risultati pubblicati
PUNTEGGI DI QUESTO TURNO:
-Classifica aggiornata in prima pagina-
C'è un terzetto di vincitori stavolta, composto da cesarollins, BestintheWorld1982 e scarecrow che conquistano la prima piazza a pari merito a 23 punti. A un punto di distanza mi piazzo io, mentre il capoclassifica Fox27 piazza un'altra buona prestazione e si aggiudica il terzo posto a 21 punti. Segue josef k a 19 e poi praticamente metà degli utenti che hanno votato a 18. C'erano ben 45 punti in palio stavolta, purtroppo non sfruttati a causa delle eliminazioni un po' particolari dell'Elimination Chamber. Nessuno ha inoltre preso la sequenza di eliminazione del Tag Team Turmoil che avrebbe fruttato 10 preziosissimo punti. Per quanto riguarda la classifica generale come detto Fox27 resta primo a 41 punti, seguito da un josef k che raddoppia e va a 38 e da scarecrow a 36.
Spoiler:
C'è un terzetto di vincitori stavolta, composto da cesarollins, BestintheWorld1982 e scarecrow che conquistano la prima piazza a pari merito a 23 punti. A un punto di distanza mi piazzo io, mentre il capoclassifica Fox27 piazza un'altra buona prestazione e si aggiudica il terzo posto a 21 punti. Segue josef k a 19 e poi praticamente metà degli utenti che hanno votato a 18. C'erano ben 45 punti in palio stavolta, purtroppo non sfruttati a causa delle eliminazioni un po' particolari dell'Elimination Chamber. Nessuno ha inoltre preso la sequenza di eliminazione del Tag Team Turmoil che avrebbe fruttato 10 preziosissimo punti. Per quanto riguarda la classifica generale come detto Fox27 resta primo a 41 punti, seguito da un josef k che raddoppia e va a 38 e da scarecrow a 36.