Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
Da fare punteggio massimo a Evolution a fare punteggio minimo a Crown Jewel è un attimo
- LukeIsWrestling
- Messaggi: 8631
- Iscritto il: 16/03/2011, 16:00
- Città: Modena
- Has thanked: 1530 times
- Been thanked: 143 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
Mancano 2 ppv alla fine dell'anno? L'anno prossimo gioco anche io
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Survivor Series 2018
CHI SARà IL QUINTO MEMBRO DEL TEAM SMACKDOWN WOMEN?
REGOLE SPECIFICHE PER L'ELIMINATION TAG TEAM MATCH:
LE SCOMMESSE
Buon divertimento
Spoiler:
Spoiler:
Spoiler:
Scheda pronostici WWE Survivor Series 2018:
Spoiler:
Ultima modifica di big luca il 17/11/2018, 15:20, modificato 1 volta in totale.
- BestintheWorld1982
- Messaggi: 10678
- Iscritto il: 02/10/2012, 13:30
- Città: Perugia
- Been thanked: 64 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Raw
Ultimo Schienante: Gable
Ultimo Schienato: Jimmy Uso
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Ascension, Colons, B-Team, The Club, H.Party, Sanity, New Day, Revival, Usos
Sopravvissuti: Gable&Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Rezar
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Raw
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Miz
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Hardy, Lashley, Ziggler, Mysterio, Joe, Balor, Shane, Miz
sopravvisuti: McIntyre & Strowan
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown:
Vincitrici: Sd
Ultima Schienante: Nikki Cross
Ultima Schienata: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Tamina, Deville, Natalya, Riott, Carmella, Naomi, Asuka, Nia Jax, Micke James
sopravvissuti: Nikki Cross
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: dq
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Vincitori: Team Raw
Ultimo Schienante: Gable
Ultimo Schienato: Jimmy Uso
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Ascension, Colons, B-Team, The Club, H.Party, Sanity, New Day, Revival, Usos
Sopravvissuti: Gable&Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Rezar
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Raw
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Miz
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Hardy, Lashley, Ziggler, Mysterio, Joe, Balor, Shane, Miz
sopravvisuti: McIntyre & Strowan
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown:
Vincitrici: Sd
Ultima Schienante: Nikki Cross
Ultima Schienata: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Tamina, Deville, Natalya, Riott, Carmella, Naomi, Asuka, Nia Jax, Micke James
sopravvissuti: Nikki Cross
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: dq
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Ultima modifica di BestintheWorld1982 il 18/11/2018, 10:35, modificato 1 volta in totale.
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
Compila meglio...BestintheWorld1982 ha scritto:10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Raw
Ultimo Schienante: Gable
Ultimo Schienato: Jimmy Uso
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Ascension, Colons, B-Team, The Club, H.Party, Sanity, New Day, Revival, Usos
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Rezar
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Raw
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Miz
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni:
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown:
Vincitrici: Sd
Ultima Schienante: Nikki Cross
Ultima Schienata: Mickie James
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni:
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: dq
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Curtis Axel
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Colons, Ascension, SAnitY, Lucha House Party, Revival, Gallows Anderson, Roode Gable, Usos, B-Team
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: AOP
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuti: Strowman
Ultimo Schienante: Strowman
Ultimo Schienato: Samoa Joe
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: The Miz, Shane McMahon, Ziggler, Balor, Mysterio, Lashley, Hardy, McIntyre, Joe
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuti : Asuka e ??? (Nikki Cross)
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, Tamina, Natalya, Carmella, James, Naomi, Ruby Riott, Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
-Orton interviene prima, durante e/o dopo Il Match A squadre maschile
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Curtis Axel
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Colons, Ascension, SAnitY, Lucha House Party, Revival, Gallows Anderson, Roode Gable, Usos, B-Team
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: AOP
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuti: Strowman
Ultimo Schienante: Strowman
Ultimo Schienato: Samoa Joe
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: The Miz, Shane McMahon, Ziggler, Balor, Mysterio, Lashley, Hardy, McIntyre, Joe
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuti : Asuka e ??? (Nikki Cross)
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, Tamina, Natalya, Carmella, James, Naomi, Ruby Riott, Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
-Orton interviene prima, durante e/o dopo Il Match A squadre maschile
Ultima modifica di josef k il 18/11/2018, 16:06, modificato 4 volte in totale.
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: Usos & New day
Ultimo Schienante: Jey Uso
Ultimo Schienato: Gable
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Ascension, Colons, Gallows & anderson, Revival, B Team, Sanity, Lucha House, Roode&Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: AOP
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto: McIntyre
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Miz
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Lashley, Hardy, Balor, Rey, Joe, Ziggler, Shane, Strowman, Miz
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, James, Natalya, Carmella, Nikki, Ryott, Naomi, Tamina, Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura
-Orton interviene prima, durante e/o dopo Il Match A squadre maschile
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: Usos & New day
Ultimo Schienante: Jey Uso
Ultimo Schienato: Gable
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Ascension, Colons, Gallows & anderson, Revival, B Team, Sanity, Lucha House, Roode&Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: AOP
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto: McIntyre
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Miz
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Lashley, Hardy, Balor, Rey, Joe, Ziggler, Shane, Strowman, Miz
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, James, Natalya, Carmella, Nikki, Ryott, Naomi, Tamina, Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura
-Orton interviene prima, durante e/o dopo Il Match A squadre maschile
Ultima modifica di Fox27 il 17/11/2018, 23:14, modificato 1 volta in totale.
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Survivor Series 2018
ATTENZIONE!
Chiedo scusa, ma mi ero scordato di inserire la voce "Sopravvissuto" alle domande relative ai match a squadre.
Ora l'ho inserita, quindi invito chi avesse già votato, ad aggiornare le proprie schede.
Scusate ancora!
Chiedo scusa, ma mi ero scordato di inserire la voce "Sopravvissuto" alle domande relative ai match a squadre.
Ora l'ho inserita, quindi invito chi avesse già votato, ad aggiornare le proprie schede.
Scusate ancora!
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Survivor Series 2018
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Jey Uso
Ultimo Schienato: Curtis Axel
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Revival, Luke Gallows & Karl Anderson, The Ascension, SAnitY, Chad Gable & Bobby Roode, B-Team
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Samoa Joe, Finn Bàlor, Jeff Hardy, Rey Mysterio, Bobby Lashley, The Miz, Dolph Ziggler, Braun Strowman, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka & Naomi
Ultima Schienante: Naomi
Ultima Schienata: Ruby Riott
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Mandy Rose, Nia Jax, Carmella, Mickie James, Natalya, Sonya Deville, Tamina, e Ruby Riott
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Jey Uso
Ultimo Schienato: Curtis Axel
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Revival, Luke Gallows & Karl Anderson, The Ascension, SAnitY, Chad Gable & Bobby Roode, B-Team
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Samoa Joe, Finn Bàlor, Jeff Hardy, Rey Mysterio, Bobby Lashley, The Miz, Dolph Ziggler, Braun Strowman, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka & Naomi
Ultima Schienante: Naomi
Ultima Schienata: Ruby Riott
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Mandy Rose, Nia Jax, Carmella, Mickie James, Natalya, Sonya Deville, Tamina, e Ruby Riott
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
- Commander Cool
- Messaggi: 6146
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Colons, Ascensions, SAnitY, Lucha House Party, Gallows & Anderson, B-Team, Revival, Usos, Roode & Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Autors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto: Braun Strowman
Ultimo Schienante: Braun Strowman
Ultimo Schienato: Rey Mysterio
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Miz, Shane McMahon, Dolph Ziggler, Finn Balor, Bobby Lashley, Jeff Hardy, Drew McIntyre, Samoa Joe, Rey Mysterio
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Nikki Cross)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissute: Asuka e Nikki Cross
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, Natalya, Carmella, Tamina, Mickie James, Naomi, Ruby Riott, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Colons, Ascensions, SAnitY, Lucha House Party, Gallows & Anderson, B-Team, Revival, Usos, Roode & Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Autors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto: Braun Strowman
Ultimo Schienante: Braun Strowman
Ultimo Schienato: Rey Mysterio
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Miz, Shane McMahon, Dolph Ziggler, Finn Balor, Bobby Lashley, Jeff Hardy, Drew McIntyre, Samoa Joe, Rey Mysterio
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Nikki Cross)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissute: Asuka e Nikki Cross
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Sonya Deville, Natalya, Carmella, Tamina, Mickie James, Naomi, Ruby Riott, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: BrocK Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
Re: Torneo Pronostici 2018: AVVISO ANCHE PER CHI HA GIA' VOT
Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Ascension, The B-team, Luke Gallows & Karl Anderson,The Lucha House Party,SAnitY, The Revival, Bobby Roode & Chad Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Akam
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre & Braun Strowman
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: The Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Finn Balor, Jeff Hardy, Bobby Lashley, Samoa Joe, Shane McMahon, Dolph Ziggler, Rey Mysterio, The Miz
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Raw
Sopravvissuta/e: Nia Jax & Tamina
Ultima Schienante: Nia Jax
Ultima Schienata: Asuka
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Natalya, Carmella, Mickie James, Naomi, Sonya Deville, Ruby Riott, Nikki Cross, Asuka
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Bobby Roode
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Ascension, The B-team, Luke Gallows & Karl Anderson,The Lucha House Party,SAnitY, The Revival, Bobby Roode & Chad Gable
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Akam
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre & Braun Strowman
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: The Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Finn Balor, Jeff Hardy, Bobby Lashley, Samoa Joe, Shane McMahon, Dolph Ziggler, Rey Mysterio, The Miz
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Raw
Sopravvissuta/e: Nia Jax & Tamina
Ultima Schienante: Nia Jax
Ultima Schienata: Asuka
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Natalya, Carmella, Mickie James, Naomi, Sonya Deville, Ruby Riott, Nikki Cross, Asuka
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
- PaulSacz
- Messaggi: 7364
- Iscritto il: 26/10/2016, 14:36
- Città: Catania
- Località: Catania
- Has thanked: 1171 times
- Been thanked: 473 times
Re: Torneo Pronostici 2018: AVVISO ANCHE PER CHI HA GIA' VOT
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Revival, Luke Gallows & Karl Anderson, The Ascension, SAnitY, B-Team, Chad Gable & Bobby Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre, Braun Strowman
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Bobby Lashley, Finn Bàlor, Jeff Hardy, Samoa Joe, Rey Mysterio, The Miz, Dolph Ziggler, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka & Naomi
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Tamina
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Mandy Rose, Nia Jax, Carmella, Mickie James, Natalya, Sonya Deville, Ruby Riott e Tamina
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The New Day & The Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: The Colons, The Revival, Luke Gallows & Karl Anderson, The Ascension, SAnitY, B-Team, Chad Gable & Bobby Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Rezar
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Drew McIntyre, Braun Strowman
Ultimo Schienante: Drew McIntyre
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Bobby Lashley, Finn Bàlor, Jeff Hardy, Samoa Joe, Rey Mysterio, The Miz, Dolph Ziggler, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & ???)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka & Naomi
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Tamina
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Mandy Rose, Nia Jax, Carmella, Mickie James, Natalya, Sonya Deville, Ruby Riott e Tamina
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
-Brock Lesnar esegue una sola F5 durante il match.
- SilverSpoon
- Messaggi: 418
- Iscritto il: 06/11/2014, 21:05
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2018: AVVISO ANCHE PER CHI HA GIA' VOT
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: Usos
Ultimo Schienante: Jimmy
Ultimo Schienato: Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Colons, Lucha House Party, Ascension, Gallows e Anderson, B-Team, New Day, Revival, Sanity, Gable e Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Akam
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: McIntyre
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Mysterio
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Hardy, Balor, Lashley, Joe, Shane, Ziggler, Miz, Strowman, Mysterio
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Zelina)
Quinto membro del Team Smackdown: Zelina Vega
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Tamina
Modalità di Vittoria: Sub
Ordine delle eliminazioni: Carmella, James, Deville, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Nia Jax, Zelina, Tamina
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: Sub
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: Usos
Ultimo Schienante: Jimmy
Ultimo Schienato: Gable
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Colons, Lucha House Party, Ascension, Gallows e Anderson, B-Team, New Day, Revival, Sanity, Gable e Roode
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Akam
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: Pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: McIntyre
Ultimo Schienante: McIntyre
Ultimo Schienato: Mysterio
Modalità di Vittoria: Pin
Ordine delle eliminazioni: Hardy, Balor, Lashley, Joe, Shane, Ziggler, Miz, Strowman, Mysterio
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Zelina)
Quinto membro del Team Smackdown: Zelina Vega
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Tamina
Modalità di Vittoria: Sub
Ordine delle eliminazioni: Carmella, James, Deville, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Nia Jax, Zelina, Tamina
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: Sub
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pin
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
-Dean Ambrose interviene prima, durante e/o dopo Rollins-Nakamura.
- Elban Rattlesnake
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 24/12/2010, 18:48
- Città: Portoferraio
- Località: Baretto Kurabu
- Been thanked: 1 time
Re: Torneo Pronostici 2018: AVVISO ANCHE PER CHI HA GIA' VOT
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The Usos, The New Day
Ultimo Schienante: Jimmy Uso
Ultimo Schienato: Dash Wilder
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: The B-Team, Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons, The Ascension, The Lucha House Party, SAnitY, Bobby Roode & Chad Gable, Revival
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Mustafa Ali
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Braun Strowman
Ultimo Schienante: Braun Strowman
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Jeff Hardy, Rey Mysterio, Dolph Ziggler, Bobby Lashley, The Miz, Finn Balor, Samoa Joe, Drew McIntyre, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Mandy Rose)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Submission
Ordine delle eliminazioni: Carmella, Mickie James, Mandy Rose, Sonya Deville, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Tamina, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: The Usos, The New Day
Ultimo Schienante: Jimmy Uso
Ultimo Schienato: Dash Wilder
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: The B-Team, Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons, The Ascension, The Lucha House Party, SAnitY, Bobby Roode & Chad Gable, Revival
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: The Authors of Pain
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Mustafa Ali
Modalità di Vittoria: Pinfall
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Raw
Sopravvissuto/i: Braun Strowman
Ultimo Schienante: Braun Strowman
Ultimo Schienato: Shane McMahon
Modalità di Vittoria: Pinfall
Ordine delle eliminazioni: Jeff Hardy, Rey Mysterio, Dolph Ziggler, Bobby Lashley, The Miz, Finn Balor, Samoa Joe, Drew McIntyre, Shane McMahon
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Mandy Rose)
Quinto membro del Team Smackdown: Mandy Rose
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Submission
Ordine delle eliminazioni: Carmella, Mickie James, Mandy Rose, Sonya Deville, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Tamina, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: Submission
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo il Match a squadre maschile.
-Avvengono scontri fisici tra Natalya e Ruby Riott durante il Match a squadre femminile.
Re: Torneo Pronostici 2018: AVVISO ANCHE PER CHI HA GIA' VOT
10 Tag Teams Elimination Tag Team Match: Team Raw [Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension (Konnor & Viktor), The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas), Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) & The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado)] vs Team Smackdown [The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), The New Day [Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods), Luke Gallows & Karl Anderson, The Colons (Primo Colon & Epico Colon) & SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)]
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day & Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: The B-Team, Colons, Gallows & Anderson, The Ascension, The Lucha House Party, SAnitY, Bobby Roode & Chad Gable, Revival
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuto/i: The Miz e Shane
Ultimo Schienante: Shane
Ultimo Schienato: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Jeff, Balor, Lashley, McIntyre, Rey, Strowman, Joe, Ziggler
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Mandy Rose)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Submission
Ordine delle eliminazioni: Carmella, Mickie James, Sonya Deville, Nikki Cross, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Tamina, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: sub
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: pin
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuti: New Day & Usos
Ultimo Schienante: Big E
Ultimo Schienato: Chad Gable
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: The B-Team, Colons, Gallows & Anderson, The Ascension, The Lucha House Party, SAnitY, Bobby Roode & Chad Gable, Revival
Tag Team Non Title Match: Raw Tag Team Champions The Authors of Pain (Akam & Rezar) vs Smackdown Tag Team Champions The Bar (Sheamus & Cesaro)
Vincitori: Authors of Pain
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Akam
Schienato: Cesaro
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Buddy Murphy vs Mustafa Ali
Vincitore: Buddy Murphy
Modalità di Vittoria: pin
10 Men Elimination Tag Team Match: Team Raw (Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Bobby Lashley & Finn Balor) vs Team Smackdown (Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Rey Mysterio & Samoa Joe)
Vincitori: Team Smackdown
Sopravvissuto/i: The Miz e Shane
Ultimo Schienante: Shane
Ultimo Schienato: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: pin
Ordine delle eliminazioni: Jeff, Balor, Lashley, McIntyre, Rey, Strowman, Joe, Ziggler
10 Women Elimination Tag Team Match: Team Raw (Natalya, Mickie James, Nia Jax, Tamina & Ruby Riott) vs Team Smackdown (Asuka, Naomi, Carmella, Sonya Deville & Mandy Rose)
Quinto membro del Team Smackdown: Nikki Cross
Vincitrici: Team Smackdown
Sopravvissuta/e: Asuka
Ultima Schienante: Asuka
Ultima Schienata: Nia Jax
Modalità di Vittoria: Submission
Ordine delle eliminazioni: Carmella, Mickie James, Sonya Deville, Nikki Cross, Natalya, Ruby Riott, Naomi, Tamina, Nia Jax
Single Non Title Match: Intercontinental Champion Seth Rollins vs United States Champion Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Single Non Title Match: Raw Women's Champion Ronda Rousey vs Charlotte Flair
Vincitrice: Ronda
Modalità di Vittoria: sub
Single Non Title Match: Universal Champion Brock Lesnar vs WWE Champion Daniel Bryan
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: pin