TUTTOWRESTLING HOMEPAGE
USERNAME PASSWORD     RICORDAMI REGISTRATI
 
 17.7 WWE Smackdown Report
 16.7 WWE Raw Report
 15.7 EXTREME RULES 2019 REPORT
 17.7 TW Web Radio
 14.7 Wrestling Cafe
 16.7 TW Web Radio
 15.7 Impact Wrestling Report
 
 







 
 
 

Svelati tutti i match delle varie card del G1 Climax


19/06/2019 18:57:49 by Stefano Tateo
 
[Indietro]

La NJPW, dopo aver rivelato il calendario completo degli incontri della ventinovesima edizione del G1 Climax, ha annunciato anche tutti i match della undercard delle varie giornate, esclusi ovviamente quelli della finale che saranno svelati qualche ora prima.

6 luglio (A Block, Dallas, Texas)

Kazuchika Okada vs. Hiroshi Tanahashi
Kota Ibushi vs. KENTA
SANADA vs. Zack Sabre Jr.
EVIL vs. Bad Luck Fale
Will Ospreay vs. Lance Archer
Jushin Thunder Liger, Juice Robinson & Toru Yano vs. BUSHI, Shingo Takagi & Tetsuya Naito
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Jay White & Chase Owens
Tomohiro Ishii & Shota Umino vs. Jeff Cobb & Ren Narita
SHO & YOH vs. Tama Tonga & Tanga Loa


13 luglio (B Block, Ota City General Gymnasium, Tokyo)

Jon Moxley vs. Taichi
Jay White vs. Hirooki Goto
Tomohiro Ishii vs. Jeff Cobb
Tetsuya Naito vs. Toru Yano
Shingo Takagi vs. Juice Robinson
Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki
Hiroshi Tanahashi, Shota Umino & Ren Narita vs. KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks
Lance Archer & Yoshinobu Kanemaru vs. Bad Luck Fale & Chase Owens
Kota Ibushi, Will Ospreay & Yuya Uemura vs. EVIL, SANADA & BUSHI


14 luglio (A Block, Ota City General Gymnasium, Tokyo)

Hiroshi Tanahashi vs. KENTA
Bad Luck Fale vs. Lance Archer
Kota Ibushi vs. EVIL
Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr.
Will Ospreay vs. SANADA
Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Jeff Cobb & Ren Narita vs. Jon Moxley & Shota Umino
Juice Robinson, Toa Henare & Yota Tsuji vs. Hirooki Goto, Tomoaki Honma & Yuya Uemura


15 luglio (B Block, Sapporo)

Tetsuya Naito vs. Taichi
Jon Moxley vs. Jeff Cobb
Jay White vs. Tomohiro Ishii
Hirooki Goto vs. Juice Robinson
Shingo Takagi vs. Toru Yano
Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Bad Luck Fale & Chase Owens
Hiroshi Tanahashi, KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks vs. Zack Sabre Jr., Lance Archer, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Tomoaki Honma, Toa Henare & Ren Narita vs. EVIL, SANADA & BUSHI
Kota Ibushi, Jushin Thunder Liger & Shota Umino vs. Will Ospreay, Yota Tsuji & Yuya Uemura


18 luglio (A Block, Korakuen Hall, Tokyo)

Kota Ibushi vs. Will Ospreay
EVIL vs. SANADA
Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.
Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
KENTA vs. Lance Archer
Shingo Takagi, Tetsuya Naito & BUSHI vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Toru Yano, Tomoaki Honma & Ren Narita vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Juice Robinson, Toa Henare & Yota Tsuji vs. Jeff Cobb, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
Tomohiro Ishii & Yuya Uemura vs. Jon Moxley & Shota Umino


19 luglio (B Block, Korakuen Hall, Tokyo)

Jon Moxley vs. Tomohiro Ishii
Shingo Takagi vs. Taichi
Tetsuya Naito vs. Hirooki Goto
Jay White vs. Toru Yano
Juice Robinson vs. Jeff Cobb
Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Will Ospreay & Toa Henare
Kota Ibushi, KENTA & Clark Connors vs. SANADA, EVIL & BUSHI
Hiroshi Tanahashi & Tomoaki Honma vs. Lance Archer & Minoru Suzuki
Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru vs. Bad Luck Fale & Chase Owens


20 luglio (A Block, Korakuen Hall, Tokyo)

Kazuchika Okada vs. Will Ospreay
KENTA vs. EVIL
Kota Ibushi vs. SANADA
Hiroshi Tanahashi vs. Lance Archer
Zack Sabre Jr. vs. Bad Luck Fale
Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI & Ren Narita vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI
Jeff Cobb, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Hirooki Goto, Toru Yano & Yuya Uemura vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Juice Robinson & Yota Tsuji vs. Jon Moxley & Shota Umino


24 luglio (B Block, Hiroshima)

Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii
Jon Moxley vs. Shingo Takagi
Jay White vs. Jeff Cobb
Hirooki Goto vs. Taichi
Juice Robinson vs. Toru Yano
Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI & Toa Henare vs. KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks
Hiroshi Tanahashi & Shota Umino vs. Kota Ibushi & Ren Narita
EVIL, SANADA & BUSHI vs. Zack Sabre Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki
Will Ospreay, Tomoaki Honma & Yuya Uemura vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens


27 luglio (A Block, Nagoya)

Kazuchika Okada vs. KENTA
Hiroshi Tanahashi vs. SANADA
Zack Sabre Jr. vs. EVIL
Will Ospreay vs. Bad Luck Fale
Kota Ibushi vs. Lance Archer
Tetsuya Naito & Shingo Takagi vs. Jon Moxley & Shota Umino
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Toru Yano & Tomohiro Ishii
Juice Robinson, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Jeff Cobb, Ren Narita & Yota Tsuji vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru


28 luglio (B Block, Nagoya)

Tetsuya Naito vs. Jon Moxley
Hirooki Goto vs. Toru Yano
Jay White vs. Shingo Takagi
Jeff Cobb vs. Taichi
Tomohiro Ishii vs. Juice Robinson
Hiroshi Tanahashi, KENTA & Karl Fredericks vs. EVIL, SANADA & BUSHI
Kazuchika Okada, Will Ospreay, YOSHI-HASHI & Shota Umino vs. Lance Archer, Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Kota Ibushi, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Ren Narita vs. Yuya Uemura


30 luglio (A Block, Takamatsu)

KENTA vs. SANADA
Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr.
Hiroshi Tanahashi vs. EVIL
Kazuchika Okada vs. Lance Archer
Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale
Juice Robinson, Jeff Cobb & Toa Henare vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI
Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Toru Yano & Ren Narita vs. Jon Moxley & Shota Umino
Tomohiro Ishii, Tomoaki Honma & Yuya Uemura vs. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & Yota Tsuji


1 agosto (B Block, Fukuoka)

Jay White vs. Taichi
Jon Moxley vs. Toru Yano
Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto
Tetsuya Naito vs. Juice Robinson
Shingo Takagi vs. Jeff Cobb
Kazuchika Okada, Will Ospreay & YOSHI-HASHI vs. SANADA, EVIL & BUSHI
Hiroshi Tanahashi, Shota Umino & Ren Narita vs. Kota Ibushi, Tomoaki Honma & Toa Henare
Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki vs. Lance Archer & Yoshinobu Kanemaru
KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens


3 agosto (A Block, Osaka)

Kazuchika Okada vs. SANADA
Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi
Will Ospreay vs. EVIL
Zack Sabre Jr. vs. Lance Archer
KENTA vs. Bad Luck Fale
Jon Moxley & Shota Umino vs. Jay White & Chase Owens
Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Toru Yano, Jeff Cobb & Tomoaki Honma
Juice Robinson & Toa Henare vs. Ren Narita & Yota Tsuji


4 agosto (B Block, Osaka)

Tetsuya Naito vs. Shingo Takagi
Jon Moxley vs. Jay White
Hirooki Goto vs. Jeff Cobb
Juice Robinson vs. Taichi
Tomohiro Ishii vs. Toru Yano
Will Ospreay, Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks
Hiroshi Tanahashi, Kota Ibushi & Tomoaki Honma vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
SANADA, EVIL & BUSHI vs. Lance Archer, Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki
Toa Henare & Yuya Uemura vs. Shota Umino & Ren Narita


7 agosto (A Block, Hamamatsu)

Kazuchika Okada vs. EVIL
Will Ospreay vs. KENTA
Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr.
Hiroshi Tanahashi vs. Bad Luck Fale
SANADA vs. Lance Archer
Tomohiro Ishii, Jeff Cobb & Ren Narita vs. Shingo Takagi, Tetsuya Naito & BUSHI
Juice Robinson, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Jon Moxley & Shota Umino
Toru Yano, Yota Tsuji & Yuya Uemura vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru


8 agosto (B Block, Yokohama)

Tomohiro Ishii vs. Shingo Takagi
Toru Yano vs. Taichi
Jay White vs. Juice Robinson
Jon Moxley vs. Hirooki Goto
Tetsuya Naito vs. Jeff Cobb
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & YOSHI-HASHI vs. Kota Ibushi, Will Ospreay & Toa Henare
KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks vs. Zack Sabre Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki
SANADA, EVIL & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Shota Umino & Ren Narita vs. Yota Tsuji & Yuya Uemura


10 agosto (A Block, Budokan Hall, Tokyo)

Kazuchika Okada vs. Kota Ibushi
Hiroshi Tanahashi vs. Will Ospreay
SANADA vs. Bad Luck Fale
EVIL vs. Lance Archer
KENTA vs. Zack Sabre Jr.
Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI vs. Jay White, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Taichi, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Toru Yano & Tomoaki Honma vs. Jeff Cobb & Toa Henare
Juice Robinson & Ren Narita vs. Jon Moxley & Shota Umino


11 agosto (B Block, Budokan Hall, Tokyo)

Tetsuya Naito vs. Jay White
Jon Moxley vs. Juice Robinson
Jeff Cobb vs. Toru Yano
Hirooki Goto vs. Shingo Takagi
Tomohiro Ishii vs. Taichi
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Will Ospreay & YOSHI-HASHI vs. Zack Sabre Jr., Lance Archer, Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru
Kota Ibushi, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. KENTA, Clark Connors & Karl Fredericks
EVIL, SANADA & BUSHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
Shota Umino & Ren Narita vs. Yota Tsuji & Yuya Uemura


12 agosto (Budokan Hall, Tokyo)

Finale del G1 Climax 2019
Vincitore del girone A vs. vincitore del girone B


   

Questo sito non in alcun modo affiliato con alcuna organizzazione professionistica.
I nomi dei programmi, dei lottatori e dei marchi WWE e TNA sono propriet delle rispettive federazioni.
Copyright 2018 - Tuttowrestling.Com - P. IVA n 08331011000

Cambia le Impostazioni Privacy

TUTTOWRESTLING HOMEPAGE