TUTTOWRESTLING HOMEPAGE
USERNAME PASSWORD     RICORDAMI REGISTRATI
 
 16.12 Wrestling Cafe
 16.12 WWE Main Event Report
 15.12 WWE Planet
 15.12 ROH TV Report
 14.12 Back to the Future
 14.12 WWE 205 Live Report
 13.12 Best Promos Ever
 
 







 
 
 
Card aggiornata di Survivor Series dopo SmackDown
14/11/2018 04:16:56 by Daniele La Spina
 
[Indietro]

Nel corso dell'ultima puntata di SmackDown ci sono state alcune modifiche alla card di Survivor Series.

La prima, abbastanza attesa, era la sostituzione di Becky Lynch in seguito gi riportato sulla nostra newsboard, durante la puntata Becky Lynch ha scelto Charlotte Flair come sua sostituta per affrontare Ronda Rousey, anche senza i gradi di Campionessa. Lynch ha, per ora, conservato il Titolo senza doverlo rendere vacante, in attesa di poter tornare a combattere. Ancora da definire la 5a lottatrice che prender il posto Charlotte Flair nel Team Women (potrebbe trattarsi di Mandy Rose che si unir magari la sera stessa di Survivor Series per proseguire la storyline con Sonya Deville) e non detto che a Lynch non vengano affidati i gradi di capitano, tuttora vacanti, un po' come controparte di Alexa Bliss.

Sono stati inoltre annunciati gli altri 3 tag team componenti il Team SmackDown delle Coppie, ossia la The Coln, Luke Gallows & Karl Anderson, SAniY. Il Team Men ha inserito Jeff Hardy al posto di Daniel Bryan nel Team per decisione di The Miz divenuto l'unico capitano. Infine Daniel Bryan, vincendo il WWE Championship, ha preso il posto di AJ Styles e sfider Lesnar nel Champion vs Champion principale della card.

Ecco di seguito il riepilogo della card:

RAW vs. SmackDown
WWE Universal Champion Brock Lesnar vs. WWE Champion Daniel Bryan

RAW vs. SmackDown
WWE Intercontinental Champion Seth Rollins vs. WWE United States Champion Shinsuke Nakamura

RAW vs. SmackDown
RAW Women's Champion Ronda Rousey vs. Charlotte Flair

RAW vs. SmackDown
RAW Tag Team Champions The Authors of Pain vs. SmackDown Tag Team Champions The Bar

RAW vs. SmackDown: 5-on-5 Men's Traditional Elimination Match
Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre, Finn Blor, Bobby Lashley (Team Captain: Baron Corbin) vs. SmackDown Commissioner Shane McMahon, Jeff Hardy, The Miz, Samoa Joe, Rey Mysterio (Team Captains: The Miz)

RAW vs. SmackDown: 5-on-5 Women's Traditional Elimination Match
Nia Jax, Tamina Snuka, Ember Moon, Natalya, Ruby Riott (Team Captain: Alexa Bliss) vs. Naomi, Sonya Deville, Asuka, Carmella, da definire (Team Captain: da definire)

WWE Cruiserweight Title Match
Mustafa Ali vs. Buddy Murphy

Kickoff Pre-show: RAW vs. SmackDown: 5-on-5 Tag Team Traditional Elimination Match
Chad Gable & Bobby Roode, The Ascension, Lucha House Party, The Revival, The B Team (Team Captains: Roode & Gable) vs. The Usos, The New Day, The Coln, Luke Gallows & Karl Anderson, SAniY (Team Captains: Usos)


   

Questo sito non in alcun modo affiliato con alcuna organizzazione professionistica.
I nomi dei programmi, dei lottatori e dei marchi WWE e TNA sono propriet delle rispettive federazioni.
Copyright 2018 - Tuttowrestling.Com - P. IVA n 08331011000

Cambia le Impostazioni Privacy

TUTTOWRESTLING HOMEPAGE