Newsboard
Indice Del Forum
Main Forum
Spoilers Forum
RAW 13.11
SmackDown 14.11
NXT 16.11
Main Event 09.11
Superstars 25.11
Sat. Morn. Slam 11.05
PPV.:TLC:.
Archivi PPV
Albi d'Oro, Titoli
iMPACT Wrestling 16.11
PPV.:Bound For Glory 2017:.
Archivi PPV
Albi d'Oro, Titoli
Sweet Chin Music
GPOrder
The Codebreaker
5 Star Frog Splash
WWE Planet
TNA Planet
Top Story
Sala Stampa
TW Risponde
Stamford Report
Orlando Report
TW X-Clusive
Wrestling Cafe
TW Vintage Collection
Biografie
TW Web Radio
Wrestling in TV
No Spoiler System
TW Mobile/Iphone
Archivi Storici
Contatta Staff
Collabora con TW




18.11 WWE Planet
18.11 Impact Wrestling Report
18.11 Bet on him - BET ON... NXT TAKEOVER:WARGAMES
17.11 RPW GLOBAL WARS UK 2017 - The Journey
17.11 WWE 205 Live Report
17.11 WWE NXT Report
17.11 Hot Rod!

SEGUICI SU FACEBOOK, TWITTER, TRAMITE RSS E  DIRETTAMENTE SUL TUO CELLULARE

Pay Per View TNA - 2011
Clicca sul nome del PPV per accedere al report completo

Genesis 2011

Kazarian sconfigge Jay Lethal e conquista il TNA X-Division Title

Madison Rayne sconfigge Mickie James e conserva il TNA Women's Knockout Title

Beer Money Inc. sconfiggono i Motor City Machine Guns e conquistano i TNA World Tag Team Titles

Bully Ray sconfigge Brother Devon

Abyss sconfigge Douglas Williams e conquista il TNA TV Title

Matt Hardy sconfigge Rob Van Dam

Kurt Angle sconfigge Jeff Jarrett per squalifica in una "Double J Double M A Exhibition"

Mr. Anderson sconfigge Matt Morgan in un "#1 Contender's Match"

Mr. Anderson sconfigge Jeff Hardy e conquista il TNA World Title

 

Against All Odds 2011

Kazarian sconfigge Robbie E e conserva il TNA X-Division Title

Beer Money Inc. & Scott Steiner sconfiggono Rob Terry, Gunner & Murphy

Samoa Joe sconfigge "The Pope" D'Angelo Dinero

Madison Rayne sconfigge Mickie James in un "Last Woman Stamding Match" e conserva il TNA Women's Knockout Title

Rob Van Dam sconfigge Matt Hardy

Bully Ray sconfigge Brother Devon in uno "Street Fight"

Jeff Jarrett sconfigge Kurt Angle

Jeff Hardy sconfigge Mr. Anderson in un "Ladder Match" e conquista il TNA World Title

 

Victory Road 2011

Tommy Dreamer sconfigge Bully Ray in un "Hardcore Match"

Sarita & Rosita sconfiggono Angelina Love & Winter e conquistano i TNA Women's Knockout Tag Team Titles

Hernandez sconfigge Matt Morgan in un "First Blood Match"

Kazarian sconfigge Robbie E, Jeremy Buck e Max Buck in un "Ultimate X Match" e conserva il TNA X-Division Title

Beer Money Inc. sconfiggono Ink Inc. e conservano i TNA World Tag Team Titles

AJ Styles sconfigge Matt Hardy

Mr. Anderson vs. Rob Van Dam, "#1 Contender's Match" termina in No Contest

Sting sconfigge Jeff Hardy e conquista il TNA World Title

 

LockDown 2011

Max Buck sconfigge Robbie E, Chris Sabin, Jeremy Buck, Amazing Red, Jay Lethal, Brian Kendrick e Suicide in un "#1 Contender's X-Division Xscape Match"

Ink Inc. sconfiggono Scott Steiner & Crimson, Orlando Jordan & Eric Young e The British Invasion in uno "Steel Cage Match"

Mickie James sconfigge Madison Rayne in un "Title vs. Hair Steel Cage Match" e conquista il TNA Women's Knockout Title

Samoa Joe sconfigge "The Pope" D'Angelo Dinero in uno "Steel Cage Match"

Matt Morgan sconfigge Hernandez in uno "Steel Cage Match"

Jeff Jarrett sconfigge Kurt Angle 2-1 in "2 Out Of 3 Falls Steel Cage Match"

Sting sconfigge Mr. Anderson e Rob Van Dam in un "Triple Threat Steel Cage Match"

Fortune (Daniels, Kazarian & Beer Money Inc.) sconfiggono Immortal (Ric Flair, Abyss, Matt Hardy & Bully Ray) in un "Lethal LockDown Match"

 

Sacrifice 2011

Mexican America sconfiggono Ink Inc.

Brian Kendrick sconfigge Robbie E

Mickie James sconfigge Madison Rayne e conserva il TNA Women's Knockout Title

Kazarian sconfigge Max Buck e conserva il TNA X-Division Title

Crimson sconfigge Abyss

Beer Money sconfiggono Matt Hardy & Chris Harris e conservano i TNA World Tag Team Titles

Tommy Dreamer sconfigge AJ Styles

Kurt Angle & Chyna sconfiggono Jeff & Karen Jarrett

Sting sconfigge Rob Van Dam e conserva il TNA World Title

 

Slammiversary 2011

James Storm & Alex Shelley sconfiggono British Invasion. Beer Money Inc. conservano i TNA World Tag Team Titles

Matt Morgan sconfigge Scott Steiner

Abyss sconfigge Kazarian e Brian Kendrick in un "Triple Threat Match" e conserva il TNA X-Division Title

Crimson sconfigge Samoa Joe

Mickie James sconfigge Angelina Love e conserva il TNA Women's Knockout Title

Bully Ray sconfigge AJ Styles in un "Last Man Standing Match"

Mr. Anderson sconfigge Sting e conquista il TNA World Title

Kurt Angle sconfigge Jeff Jarrett in un "#1 Contender's With The Olympic Gold Medal On The Line Match"

 

Destination X 2011

Kazarian sconfigge Samoa Joe

Douglas Williams sconfigge Mark Haskins

Eric Young & Shark Boy sconfiggono Generation Me

Alex Shelley sconfigge Amazing Red, Shannon Moore e Robbie E in un "Ultimate X #1 Contender's Match"

Rob Van Dam sconfigge Jerry Lynn

Austin Aries sconfigge Zema Ion, Low-Ki e Jack Evans in un "Four Way Winner Gets Contract Match"

Brian Kendrick sconfigge Abyss e conquista il TNA X-Division Title

AJ Styles sconfigge Christopher Daniels

 

Hardcore Justice 2011

Brian Kendrick sconfigge Alex Shelley e Austin Aries in un "Triple Threat Match" e conserva il TNA X-Division Title

Tara & Miss Tessmacher sconfiggono Sarita & Rosita e conservano i TNA Women's Knockout Tag Team Titles

"The Pope" D'Angelo Dinero sconfigge Brother Devon in un "Bound For Glory Series Match"

Winter sconfigge Mickie James e conquista il TNA Women's Knockout Title

Crimson sconfigge Rob Van Dam per squalifica in un "Bound For Glory Series Match"

Fortune (AJ Styles, Christopher Daniels & Kazarian) sconfiggono Immortal (Gunner, Scott Steiner & Abyss)

Bully Ray sconfigge Mr. Anderson

Beer Money Inc. sconfiggono Mexican America e conservano i TNA World Tag Team Titles

Kurt Angle sconfigge Sting e conquista il TNA World Title

 

No Surrender 2011

Jesse Sorensen sconfigge Kid Kash in "#1 Contender's Match For The X-Division Title"

Bully Ray sconfigge James Storm per squalifica in un "Bound For Glory Series Match"

Winter sconfigge Mickie James e conquista il TNA Women's Knockout Title

Mexican America sconfiggono Devon & "The Pope" D'Angelo Dinero e conservano i TNA World Tag Team Titles

Matt Morgan sconfigge Samoa Joe

Bobby Roode sconfigge Gunner in un "Bound For Glory Series Match"

Austin Aries sconfigge Brian Kendrick e conquista il TNA X-Division Title

Bobby Roode sconfigge Bully Ray nel "Bound For Glory Series Overtime Match"

Kurt Angle sconfigge Mr. Anderson e Sting in un "Triple Threat Match" e conserva il TNA World Title

 

Bound For Glory 2011

Austin Aries sconfigge Brian Kendrick e conserva il TNA X-Division Title

Rob Van Dam sconfigge Jerry Lynn in un "Full Methal Mayhem"

Crimson sconfigge Samoa Joe e Matt Morgan in un "Triple Threat Match"

Mr. Anderson sconfigge Bully Ray in un "Philadelphia Falls Count Anywhere"

Velvet Sky sconfigge Madison Rayne, Winter e Mickie James in un "Fatal Four Way" e conquista il TNA Women's Knockout Title. Special Referee: Karen Angle

AJ Styles sconfigge Christopher Daniels in un "I Quit Match"

Sting sconfigge Hulk Hogan in una "Battle For The Control Of The Company"

Kurt Angle sconfigge Bobby Roode e conserva il TNA World Title

 

Turning Point 2011

Robbie E sconfigge Eric Young e conquista il TNA TV Title

Mexican America & Sarita sconfiggono Ink Inc. & Toxxin. I Mexican America conservano i TNA World Tag Team Titles

Austin Aries sconfigge Jesse Sorensen e Kid Kash in un "Triple Threat Match" e conserva il TNA X-Division Title

Rob Van Dam sconfigge Christopher Daniels in un "No Disqualification Match"

Matt Morgan vs. Crimson termina in Doppia Squalifica

Mr. Anderson & Abyss sconfiggono Bully Ray & Scott Steiner

Gail Kim sconfigge Velvet Sky e conquista il TNA Women's Knockout Title

Jeff Hardy sconfigge Jeff Jarrett

Jeff Hardy sconfigge Jeff Jarrett

Jeff Hardy sconfigge Jeff Jarrett

Robert Roode sconfigge AJ Styles e conserva il TNA World Title

 

Final Resolution 2011

Rob Van Dam sconfigge Christopher Daniels

Robbie E sconfigge Eric Young e conserva il TNA TV Title

Matt Morgan & Crimson sconfiggono Devon & "The Pope" D'Angelo Dinero e conservano i TNA World Tag Team Titles

Austin Aries sconfigge Kid Kash e conserva il TNA X-Division Title

Gail Kim sconfigge Mickie James e conserva il TNA Women's Knockout Title

James Storm sconfigge Kurt Angle

Jeff Hardy sconfigge Jeff Jarrett in uno "Steel Cage Match"

Bobby Roode vs. AJ Styles, "30-Minute Iron Man Match", termina 3-3. Bobby Roode conserva il TNA World Title

 

 

 
Questo sito non Ŕ in alcun modo affiliato con alcuna organizzazione professionistica.
I nomi dei programmi, dei lottatori e dei marchi WWE e TNA sono proprietÓ delle rispettive federazioni.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Copyright ę 2012 - Tuttowrestling.Com - P. IVA n░ 08331011000
Proprietario e Direttore: Carlo Di Bella   Vicedirettore: Giovanni Pantalone   Webmaster: Badrose & G. Pantalone