Archivi PPV - TUTTOWRESTLING.COM -=Tutto Sul Mondo Del Pro Wrestling=-
 
TUTTOWRESTLING HOMEPAGE
 
USERNAME PASSWORD     RICORDAMI REGISTRATI
 
 22.7 WWE Planet
 21.7 The Other Side
 21.7 ROH TV Report
 21.7 WWE 205 Live Report
 20.7 TW Risponde
 19.7 WWE Smackdown Report
 18.7 WWE Raw Report
 
 





 
 
  TNA PAY PER VIEW2013

Genesis 2013

Chavo Guerrero & Hernandez sconfiggono Matt Morgan e Joey Ryan e mantengono i World Tag Team Titles

Mr Anderson sconfigge Samoa Joe

Christian York sconfigge Kenny King nella fiale del torneo X-Division e si guadagna la Title Shot al titolo X-Division. Kenny King attacca York dopo il match lasciandolo in difficoltà e a terra.

Rob Van Dam sconfigge Christian York e mantiene il titolo X-Division

Devon sconfigge Joseph Park

Velvet Sky si aggiudica il Gauntlet Match e diventa la #1 contender al titolo X-Division eliminando Gail Kim, la quale aveva precedentemente eliminato Miss Tessmacher, ODB e Mickie James.

Christopher Daniels sconfigge James Storm ed ottiene una title shot al titolo mondiale da sfruttare nell’episodio di Impact Wrestling del 24 gennaio

Sting sconfigge D.O.C.

Jeff Hardy mantiene il World Heavyweight Championship schierando Bobby Roode prima ed Austin Aries poi in un Triple Threat Elimination Match


Lockdown 2013

Kenny King sconfigge Christian York e Zema Ion in un 3-Way Match e mantiene l'X-Division Title

Joseph Park sconfigge Joey Ryan

Velvet Sky sconfigge Gail Kim e mantiene il Knockouts Title

Robbie T sconfigge Robbie E

Bobby Roode & Austin Aries sconfiggono i Bad Influence e Chavo Guerrero & Hernandez in un 3-Way Match e mantengono i World Tag Team Titles

Wes Brisco sconfigge Kurt Angle in uno Steel Cage Match con l'aiuto di D'Lo Brown

Il Team TNA (Sting, Samoa Joe, James Storm, Magnus & Eric Young) sconfigge gli Aces & 8s (Devon, Mr. Anderson, D.O.C., Knox & Garett Bischoff) in un Lethal Lockdown Match.

Bully Ray sconfigge Jeff Hardy in uno Steel Cage Match e conquista il TNA World Title grazie all'aiuto degli Aces & 8s, rivelando di esserne il Presidente e di aver imbrogliato Hulk e Brooke Hogan



X-Travaganza

X Division Escape Match: Christian York batte, Matt Bentley, Alex Silva, Lince Dorado, Sam Shaw, Puma e Jimmy Rave

Kid Kash & Douglas Williams battono Anthony Nese & Rashad Cameron

Chavo Guerrero batte Robbie E

Ultimate X Match: Kenny King batte Zema Ion, Rubix e Mason Andrews

Petey Williams & Sonjay Dutt battono Christopher Daniels & Kazarian

Rob Van Dam batte Jerry Lynn

Austin Aries batte Samoa Joe


Joker''s Wild

First Tournament Round

James Storm & Christian York battono Gunner & Crimson

Jessie & Mr. Anderson battono Douglas Williams & Kid Kash

Christopher Daniels & Samoa Joe battono Chavo Guerrero & Rob Van Dam

Booby Roode & Joseph Park battono Robbie E & Zema Ion

Devon & DOC battono Hernandez & Alex Silva

Robbie T & Matt Morgan battono Joey Ryan & Al Snow

Second and final Tournament Round

James Storm vince l'Over the top rope Battle Royal Gauntlet Match


Slammiversary XI

- Chris Sabin batte Suicide e Kenny King in un Ultimate X Match conquistando il TNA X Division Championship

- Magnus, Samoa Joe e Jeff HArdy battono gli Aces & Eights (Wes Brisco, Garett Bischoff e Mr. Anderson) in un six men tag team match.

- Jay Bradley sconfigge Sam Shaw guadagnando un posto nelle BFG Series

- Devon sconfigge Joseph PArk per forfait mantenendo il TNA TV CHampionship

- Abyss sonfigge Devon conquistando il TNA TV Championship

- Kurt Angle viene rivelato come secondo introdotto nella TNA Hall of Fame

- James Storm & Gunner sconfiggono Austin Aries & Bobby Roode, Christopher Daniels & Kazarian e Chavo Guerrero & Hernandez in un Four Way ELimination Tag Team Match conquistando i TNA World Tag Team Championships

- Taryn Terrell sconfigge Gail Kim in un Last Knockout Standing Match

- Kurt Angle sconfigge AJ Styles

- Bully Ray sconfigge Sting in un No Hold Barred Match mantenendo il TNA World Heavyweight Championship


Hardcore Justice II

I L.A.X. (Hernandez & Homicide) sconfiggono la New Curch (Sinn & Slash) in un tag team street fight match

ODB sconfigge Jackie Moore in un NO DQ Knockout's match

I Bad Influence sconfiggono i Generation Me in un ladder match

Shark Boy vince un gauntlet hardcore match. Altri partecipanti: Gunner, Crimson, Little Guido, 2 Cool Scorpio, Funaki, Devon Storm, Sam Shaw, Johnny Swinger

James Storm, Magnus, e Bob Holly sconfiggono gli Aces & Eights (Knox, DOC, e Wes Brisco) in un 3 vs. 3 tag team elimination hardcore match

Joseph Park sconfigge Judas Messias in un monster's ball match

Brother Runt & Jeff Hardy sconfiggono il Team 3D (Bully Ray & Devon) in un tag team tables match


TNA 10 Reunion

Kenny King batte Sonjay Dutt e Petey Williams

Velvet Sky batte Gail Kim

Matt Morgan vince una Over the Top Gauntlet Battle Royal eliminando: Joseph Park, Shark Boy, Mr. Anderson, Johnny Swinger, Chase Stevens, Jesse Godderz, Robbie E, Cassidy Riley, e Johnny Devine.

Il Team 3D batte i Bad Influence e i L.A.X.

Jeff Hardy batte Austin Aries

Bobby Roode batte James Storm

Kurt Angle batte Samoa Joe


Knockouts Knockdown

Gail Kim batte Alyssa Flash

Alei D Tapa batte Ivelieze

Tara batte Mia Yim

Brooke Tessmacher batte Santana

ODB batte Trinity

Jackie Moore batte Taryn Terrell

Hannah Blossom batte Taeler Hendrix e Sojo

Velvet Sky batte Jillian

Mickie James batte Serena

Gail Kim vince il Gauntlet Match finale battendo per ultima Mickie James


BOUND FOR GLORY 2013

I Bromans vincono il tag team gauntlet match del preshow dopo aver sconfitto Eric Young e Joseph Park. Primi eliminati: Chavo & Hernandez. Secondi eliminati: Bad Influence.

Chris Sabin sconfigge Jeff Hardy, Manik, Samoa Joe, e Austin Aries e diventa nuovo TNA X-Division Champion.

I Bromans sconfiggono James Storm & Gunner e diventano i nuovi TNA World Tag Team Champions.

Gail Kim sconfigge Brooke e ODB e diventa la nuova Knockouts Champion.

Bobby Roode sconfigge Kurt Angle.

Ethan Carter III sconfigge Norv Fernum.

Magnus sconfigge Sting.

AJ Styles sconfigge Bully Ray e diventa nuovo TNA World Heavyweight Champion.



WORLD CUP OF WRESTLING 2013

Magnus sconfigge Mr. Anderson

Kenny King sconfigge Sonjay Dutt

Lei'D Tapa sconfigge Hannah Blossom

DOC & Knux sconfiggono Funaki & Petey Williams

Wes Brisco sconfigge Rockstar Spud

I Bad Influence sconfiggono Douglas Williams & Rob Terry

Ivelisse sconfigge Mickie James

James Storm sconfigge Judas Mesias

Team USA (Kenny King, James Storm, Bad Influence, Mickie James) sconfiggono gli Aces & Eights (Wes Brisco, Mr. Anderson, DOC, Knux, Ivelisse)


   

Questo sito non è in alcun modo affiliato con alcuna organizzazione professionistica.
I nomi dei programmi, dei lottatori e dei marchi WWE e TNA sono proprietà delle rispettive federazioni.
Copyright © 2017 - Tuttowrestling.Com - P. IVA n° 08331011000

TUTTOWRESTLING HOMEPAGE