Sorteggiati i primi due turni preliminari:
PRIMO TURNO CAMPIONI (27/28 giugno - 4/5 luglio)
Víkingur (FRO)-Trepça '89 (KOS)
Hibernians (MLT)-FCI Tallinn (EST)
Alashkert (ARM)-FC Santa Coloma (AND)
The New Saints (WAL)-Europa (GIB)
Linfield (NIR)-La Fiorita (SMR)
SECONDO TURNO CAMPIONI (11/12 - 18/19 luglio)
APOEL (CYP)-Dudelange (LUX)
Žalgiris (LTU)-Ludogorets Razgrad (BUL)
Qarabağ (AZE)-Samtredia (GEO)
Partizan (SRB)-Budućnost Podgorica (MNE)
Hibernians (MLT)/FCI Tallinn (EST)-Salisburgo (AUT)
Sheriff Tiraspol (MDA)-Kukës (ALB)
Astana (KAZ)-Spartaks Jūrmala (LVA)
BATE Borisov (BLR)-Alashkert (ARM)/FC Santa Coloma (AND)
Žilina (SVK)-Copenaghen (DEN)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Honvéd (HUN)
Rijeka (CRO)-The New Saints (WAL)/Europa (GIB)
Malmö (SWE)-Vardar (MKD)
Zrinjski (BIH)-Maribor (SVN)
Dundalk (IRL)-Rosenborg (NOR)
FH Hafnarfjördur (ISL)-Víkingur (FRO)/Trepça '89 (KOS)
Linfield (NIR)/La Fiorita (SMR)-Celtic (SCO)
IFK Mariehamn (FIN)-Legia Varsavia (POL)
UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
PRIMO TURNO CAMPIONI (27/28 giugno - 4/5 luglio)
Víkingur (FRO)-Trepça '89 (KOS) 2-1, 4-1
Hibernians (MLT)-FCI Tallinn (EST) 2-0, 1-0
Alashkert (ARM)-FC Santa Coloma (AND) 1-0, 1-1
The New Saints (WAL)-Europa (GIB) 1-2, 3-1
Linfield (NIR)-La Fiorita (SMR) 1-0, 0-0
Víkingur (FRO)-Trepça '89 (KOS) 2-1, 4-1
Hibernians (MLT)-FCI Tallinn (EST) 2-0, 1-0
Alashkert (ARM)-FC Santa Coloma (AND) 1-0, 1-1
The New Saints (WAL)-Europa (GIB) 1-2, 3-1
Linfield (NIR)-La Fiorita (SMR) 1-0, 0-0
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
SECONDO TURNO CAMPIONI - ANDATA:
APOEL (CYP)-Dudelange (LUX) 1-0
Žalgiris (LTU)-Ludogorets Razgrad (BUL) 2-1
Qarabağ (AZE)-Samtredia (GEO) 5-0
Partizan (SRB)-Budućnost Podgorica (MNE) 2-0
Hibernians (MLT)-Salisburgo (AUT) 0-3
Sheriff Tiraspol (MDA)-Kukës (ALB) 1-0
Spartaks Jūrmala (LVA)-Astana (KAZ) 0-1
BATE Borisov (BLR)-Alashkert (ARM) 1-1
Žilina (SVK)-Copenaghen (DEN) 1-3
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Honvéd (HUN) 2-1
Rijeka (CRO)-The New Saints (WAL) 2-0
Malmö (SWE)-Vardar (MKD) 1-1
Zrinjski (BIH)-Maribor (SVN) 1-2
Dundalk (IRL)-Rosenborg (NOR) 1-1
FH Hafnarfjördur (ISL)-Víkingur (FRO) 1-1
Linfield (NIR)-Celtic (SCO) domani ore 18.00
IFK Mariehamn (FIN)-Legia Varsavia (POL) 0-3
APOEL (CYP)-Dudelange (LUX) 1-0
Žalgiris (LTU)-Ludogorets Razgrad (BUL) 2-1
Qarabağ (AZE)-Samtredia (GEO) 5-0
Partizan (SRB)-Budućnost Podgorica (MNE) 2-0
Hibernians (MLT)-Salisburgo (AUT) 0-3
Sheriff Tiraspol (MDA)-Kukës (ALB) 1-0
Spartaks Jūrmala (LVA)-Astana (KAZ) 0-1
BATE Borisov (BLR)-Alashkert (ARM) 1-1
Žilina (SVK)-Copenaghen (DEN) 1-3
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Honvéd (HUN) 2-1
Rijeka (CRO)-The New Saints (WAL) 2-0
Malmö (SWE)-Vardar (MKD) 1-1
Zrinjski (BIH)-Maribor (SVN) 1-2
Dundalk (IRL)-Rosenborg (NOR) 1-1
FH Hafnarfjördur (ISL)-Víkingur (FRO) 1-1
Linfield (NIR)-Celtic (SCO) domani ore 18.00
IFK Mariehamn (FIN)-Legia Varsavia (POL) 0-3
- RollinsHeel
- Messaggi: 2982
- Iscritto il: 01/03/2015, 14:46
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
League route
FCSB (ROU) v Viktoria Plzeň (CZE)
Nice (FRA) v Ajax (NED)
Dynamo Kyiv (UKR) v Young Boys (SUI)
AEK Athens (GRE) v CSKA Moskva (RUS)
Club Brugge (BEL) v İstanbul Başakşehir (TUR)
Champions route
Group 1
Slavia Praha (CZE) v BATE Borisov (BLR) or Alashkert (ARM)
Spartaks Jūrmala (LVA) or Astana (KAZ) v IFK Mariehamn (FIN) or Legia Warszawa (POL)
Zrinjski (BIH) or Maribor (SVN) v FH Hafnarfjördur (ISL) or Víkingur (FRO)
Žilina (SVK) or København (DEN) v Malmö (SWE) or Vardar (MKD)
Linfield (NIR) or Celtic (SCO) v Dundalk (IRL) or Rosenborg (NOR)
Group 2
Hapoel Beer-Sheva (ISR) or Honvéd (HUN) v Žalgiris Vilnius (LTU) or Ludogorets (BUL)
Viitorul (ROU) v APOEL (CYP) or Dudelange (LUX)
Hibernians (MLT) or Salzburg (AUT) v Rijeka (CRO) or TNS (WAL)
Qarabağ (AZE) or Samtredia (GEO) v Sheriff (MDA) or Kukësi (ALB)
Partizan (SRB) or Budućnost Podgorica (MNE) v Olympiacos (GRE)
Ajax - Nizza è il sorteggio peggiore per entrambe penso.
FCSB (ROU) v Viktoria Plzeň (CZE)
Nice (FRA) v Ajax (NED)
Dynamo Kyiv (UKR) v Young Boys (SUI)
AEK Athens (GRE) v CSKA Moskva (RUS)
Club Brugge (BEL) v İstanbul Başakşehir (TUR)
Champions route
Group 1
Slavia Praha (CZE) v BATE Borisov (BLR) or Alashkert (ARM)
Spartaks Jūrmala (LVA) or Astana (KAZ) v IFK Mariehamn (FIN) or Legia Warszawa (POL)
Zrinjski (BIH) or Maribor (SVN) v FH Hafnarfjördur (ISL) or Víkingur (FRO)
Žilina (SVK) or København (DEN) v Malmö (SWE) or Vardar (MKD)
Linfield (NIR) or Celtic (SCO) v Dundalk (IRL) or Rosenborg (NOR)
Group 2
Hapoel Beer-Sheva (ISR) or Honvéd (HUN) v Žalgiris Vilnius (LTU) or Ludogorets (BUL)
Viitorul (ROU) v APOEL (CYP) or Dudelange (LUX)
Hibernians (MLT) or Salzburg (AUT) v Rijeka (CRO) or TNS (WAL)
Qarabağ (AZE) or Samtredia (GEO) v Sheriff (MDA) or Kukësi (ALB)
Partizan (SRB) or Budućnost Podgorica (MNE) v Olympiacos (GRE)
Ajax - Nizza è il sorteggio peggiore per entrambe penso.
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
SECONDO TURNO CAMPIONI - RITORNO:
Dudelange (LUX)-APOEL (CYP) 0-1 (and. 0-1)
Ludogorets Razgrad (BUL)-Žalgiris (LTU) 4-1 (and. 1-2)
Samtredia (GEO)-Qarabağ (AZE) 0-1 (and. 0-5)
Budućnost Podgorica (MNE)-Partizan (SRB) 0-0 (and. 0-2)
Salisburgo (AUT)-Hibernians (MLT) 3-0 (and. 3-0)
Kukës (ALB)-Sheriff Tiraspol (MDA) 2-1 (and. 0-1)
Astana (KAZ)-Spartaks Jūrmala (LVA) 1-1 (and. 1-0)
Alashkert (ARM)-BATE Borisov (BLR) 1-3 (and. 1-1)
Copenaghen (DEN)-Žilina (SVK) 1-2 (and. 3-1)
Honvéd (HUN)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 2-3 (and. 1-2)
The New Saints (WAL)-Rijeka (CRO) 1-5 (and. 0-2)
Vardar (MKD)-Malmö (SWE) 3-1 (and. 1-1)
Maribor (SVN)-Zrinjski (BIH) 1-1 (and. 2-1)
Rosenborg (NOR)-Dundalk (IRL) 2-1 d.t.s. (and. 1-1)
Víkingur (FRO)-FH Hafnarfjördur (ISL) 0-2 (and. 1-1)
Celtic (SCO)-Linfield (NIR) 4-0 (and. 2-0)
Legia Varsavia (POL)-IFK Mariehamn (FIN) 6-0 (and. 3-0)
TERZO TURNO PRELIMINARE:
Percorso piazzate
FCSB (ROU)-Viktoria Plzeň (CZE)
Nizza (FRA)-Ajax (NED)
Dinamo Kiev (UKR)-Young Boys (SUI)
AEK Atene (GRE)-CSKA Mosca (RUS)
Club Brugge (BEL)-İstanbul Başakşehir (TUR)
Percorso campioni
Slavia Praga (CZE)-BATE Borisov (BLR)
Astana (KAZ)-Legia Varsavia (POL)
Maribor (SVN)-FH Hafnarfjördur (ISL)
Copenaghen (DEN)-Vardar (MKD)
Celtic (SCO)-Rosenborg (NOR)
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Ludogorets (BUL)
Viitorul (ROU)-APOEL (CYP)
Salisburgo (AUT)-Rijeka (CRO)
Qarabağ (AZE)-Sheriff (MDA)
Partizan (SRB)-Olympiacos (GRE)
Dudelange (LUX)-APOEL (CYP) 0-1 (and. 0-1)
Ludogorets Razgrad (BUL)-Žalgiris (LTU) 4-1 (and. 1-2)
Samtredia (GEO)-Qarabağ (AZE) 0-1 (and. 0-5)
Budućnost Podgorica (MNE)-Partizan (SRB) 0-0 (and. 0-2)
Salisburgo (AUT)-Hibernians (MLT) 3-0 (and. 3-0)
Kukës (ALB)-Sheriff Tiraspol (MDA) 2-1 (and. 0-1)
Astana (KAZ)-Spartaks Jūrmala (LVA) 1-1 (and. 1-0)
Alashkert (ARM)-BATE Borisov (BLR) 1-3 (and. 1-1)
Copenaghen (DEN)-Žilina (SVK) 1-2 (and. 3-1)
Honvéd (HUN)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 2-3 (and. 1-2)
The New Saints (WAL)-Rijeka (CRO) 1-5 (and. 0-2)
Vardar (MKD)-Malmö (SWE) 3-1 (and. 1-1)
Maribor (SVN)-Zrinjski (BIH) 1-1 (and. 2-1)
Rosenborg (NOR)-Dundalk (IRL) 2-1 d.t.s. (and. 1-1)
Víkingur (FRO)-FH Hafnarfjördur (ISL) 0-2 (and. 1-1)
Celtic (SCO)-Linfield (NIR) 4-0 (and. 2-0)
Legia Varsavia (POL)-IFK Mariehamn (FIN) 6-0 (and. 3-0)
TERZO TURNO PRELIMINARE:
Percorso piazzate
FCSB (ROU)-Viktoria Plzeň (CZE)
Nizza (FRA)-Ajax (NED)
Dinamo Kiev (UKR)-Young Boys (SUI)
AEK Atene (GRE)-CSKA Mosca (RUS)
Club Brugge (BEL)-İstanbul Başakşehir (TUR)
Percorso campioni
Slavia Praga (CZE)-BATE Borisov (BLR)
Astana (KAZ)-Legia Varsavia (POL)
Maribor (SVN)-FH Hafnarfjördur (ISL)
Copenaghen (DEN)-Vardar (MKD)
Celtic (SCO)-Rosenborg (NOR)
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Ludogorets (BUL)
Viitorul (ROU)-APOEL (CYP)
Salisburgo (AUT)-Rijeka (CRO)
Qarabağ (AZE)-Sheriff (MDA)
Partizan (SRB)-Olympiacos (GRE)
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
TERZO TURNO PRELIMINARE:
Percorso piazzate
FCSB (ROU)-Viktoria Plzeň (CZE) 2-2
Nizza (FRA)-Ajax (NED) 1-1
Dinamo Kiev (UKR)-Young Boys (SUI) 3-1
AEK Atene (GRE)-CSKA Mosca (RUS) 0-2
Club Brugge (BEL)-İstanbul Başakşehir (TUR) 3-3
Percorso campioni
Slavia Praga (CZE)-BATE Borisov (BLR) 1-0
Astana (KAZ)-Legia Varsavia (POL) 3-1
Maribor (SVN)-FH Hafnarfjördur (ISL) 1-0
Vardar (MKD)-Copenaghen (DEN) 1-0
Celtic (SCO)-Rosenborg (NOR) 0-0
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Ludogorets (BUL) 2-0
Viitorul (ROU)-APOEL (CYP) 1-0
Salisburgo (AUT)-Rijeka (CRO) 1-1
Qarabağ (AZE)-Sheriff (MDA) 0-0
Partizan (SRB)-Olympiacos (GRE) 1-3
Percorso piazzate
FCSB (ROU)-Viktoria Plzeň (CZE) 2-2
Nizza (FRA)-Ajax (NED) 1-1
Dinamo Kiev (UKR)-Young Boys (SUI) 3-1
AEK Atene (GRE)-CSKA Mosca (RUS) 0-2
Club Brugge (BEL)-İstanbul Başakşehir (TUR) 3-3
Percorso campioni
Slavia Praga (CZE)-BATE Borisov (BLR) 1-0
Astana (KAZ)-Legia Varsavia (POL) 3-1
Maribor (SVN)-FH Hafnarfjördur (ISL) 1-0
Vardar (MKD)-Copenaghen (DEN) 1-0
Celtic (SCO)-Rosenborg (NOR) 0-0
Hapoel Beer-Sheva (ISR)-Ludogorets (BUL) 2-0
Viitorul (ROU)-APOEL (CYP) 1-0
Salisburgo (AUT)-Rijeka (CRO) 1-1
Qarabağ (AZE)-Sheriff (MDA) 0-0
Partizan (SRB)-Olympiacos (GRE) 1-3
- Mds32
- Messaggi: 11346
- Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
- Città: Agnone (Isernia)
- Località: Agnone (Isernia)
- Has thanked: 644 times
- Been thanked: 403 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
TERZO TURNO PRELIMINARE - RITORNO:
Percorso piazzate
Viktoria Plzeň (CZE)-FCSB (ROU) 1-4 (and. 2-2)
Ajax (NED)-Nizza (FRA) 2-2 (and. 1-1)
Young Boys (SUI)-Dinamo Kiev (UKR) 2-0 (and. 1-3)
CSKA Mosca (RUS)-AEK Atene (GRE) 1-0 (and. 2-0)
İstanbul Başakşehir (TUR)-Club Brugge (BEL) 2-0 (and. 3-3)
Percorso campioni
BATE Borisov (BLR)-Slavia Praga (CZE) 2-1 (and. 0-1)
Legia Varsavia (POL)-Astana (KAZ) 1-0 (and. 1-3)
FH Hafnarfjördur (ISL)-Maribor (SVN) 0-1 (and. 0-1)
Copenaghen (DEN)-Vardar (MKD) 4-1 (and. 0-1)
Rosenborg (NOR)-Celtic (SCO) 0-1 (and. 0-0)
Ludogorets (BUL)-Hapoel Beer-Sheva (ISR) 3-1 (and. 0-2)
APOEL (CYP)-Viitorul (ROU) 4-1 d.t.s. (and. 0-1)
Rijeka (CRO)-Salisburgo (AUT) 0-0 (and. 1-1)
Sheriff (MDA)-Qarabağ (AZE) 1-2 (and. 0-0)
Olympiacos (GRE)-Partizan (SRB) 2-2 (and. 3-1)
FASE PIAZZATE
TESTE DI SERIE
Sevilla
Napoli
Liverpool
CSKA Moscow
Sporting Clube de Portugal
NON TESTE DI SERIE
FCSB
Young Boys
Nice
Hoffenheim
Instabul Basaksehir
FASE CAMPIONI
TESTE DI SERIE
Olympiakos
Celtic
FC Copenhagen
APOEL Nicosia
Maribor
NON TESTE DI SERIE
Qarabag
Astana
Rijeka
Hapoel Be'er Sheva
Slavia Praha
Percorso piazzate
Viktoria Plzeň (CZE)-FCSB (ROU) 1-4 (and. 2-2)
Ajax (NED)-Nizza (FRA) 2-2 (and. 1-1)
Young Boys (SUI)-Dinamo Kiev (UKR) 2-0 (and. 1-3)
CSKA Mosca (RUS)-AEK Atene (GRE) 1-0 (and. 2-0)
İstanbul Başakşehir (TUR)-Club Brugge (BEL) 2-0 (and. 3-3)
Percorso campioni
BATE Borisov (BLR)-Slavia Praga (CZE) 2-1 (and. 0-1)
Legia Varsavia (POL)-Astana (KAZ) 1-0 (and. 1-3)
FH Hafnarfjördur (ISL)-Maribor (SVN) 0-1 (and. 0-1)
Copenaghen (DEN)-Vardar (MKD) 4-1 (and. 0-1)
Rosenborg (NOR)-Celtic (SCO) 0-1 (and. 0-0)
Ludogorets (BUL)-Hapoel Beer-Sheva (ISR) 3-1 (and. 0-2)
APOEL (CYP)-Viitorul (ROU) 4-1 d.t.s. (and. 0-1)
Rijeka (CRO)-Salisburgo (AUT) 0-0 (and. 1-1)
Sheriff (MDA)-Qarabağ (AZE) 1-2 (and. 0-0)
Olympiacos (GRE)-Partizan (SRB) 2-2 (and. 3-1)
FASE PIAZZATE
TESTE DI SERIE
Sevilla
Napoli
Liverpool
CSKA Moscow
Sporting Clube de Portugal
NON TESTE DI SERIE
FCSB
Young Boys
Nice
Hoffenheim
Instabul Basaksehir
FASE CAMPIONI
TESTE DI SERIE
Olympiakos
Celtic
FC Copenhagen
APOEL Nicosia
Maribor
NON TESTE DI SERIE
Qarabag
Astana
Rijeka
Hapoel Be'er Sheva
Slavia Praha
- christian4ever
- Messaggi: 43081
- Iscritto il: 13/04/2011, 14:58
- Città: Napoli
- Località: Napoli
- Has thanked: 3411 times
- Been thanked: 1865 times
- Mystogan
- Messaggi: 22517
- Iscritto il: 06/08/2012, 0:34
- Città: Milano
- Has thanked: 33 times
- Been thanked: 1462 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
Si tifa Nizza facile.
Daje Balo mettigli le palle in faccia (e soprattutto in porta)
Daje Balo mettigli le palle in faccia (e soprattutto in porta)
- Myles Kennedy
- Messaggi: 11651
- Iscritto il: 28/12/2010, 14:59
- Città: Ruvo di Puglia
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
Fuori i francesi, dai.
Vorrei vedere Napoli - Barcellona quest'anno.
Vorrei vedere Napoli - Barcellona quest'anno.
-
- Messaggi: 5583
- Iscritto il: 06/05/2011, 11:46
- Città: Pesaro
- Has thanked: 232 times
- Been thanked: 770 times
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2017-2018
“Oooh Balotelli, he’s a striker, he’s good at darts,
an allergy to grass but when he plays he’s fuckin’ class,
he drives around Moss Side with a wallet full of cash”
an allergy to grass but when he plays he’s fuckin’ class,
he drives around Moss Side with a wallet full of cash”