Tutti gli orari sono UTC + 1 ora




Apri un nuovo argomento Rispondi all’argomento  [ 62 messaggi ]  Vai alla pagina 1, 2, 3, 4, 5  Prossimo
  Stampa pagina

UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
Autore Messaggio
MessaggioInviato: 19/06/2017, 15:10 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
Primo turno di qualificazione (partite il 29 giugno e 6 luglio)

Maccabi Tel-Aviv (ISR)-Tirana (ALB)
Kairat Almaty (KAZ)-Atlantas (LTU)
Beitar Jerusalem (ISR)-Vasas (HUN)
Ordabasy (KAZ)-Široki Brijeg (BIH)
Stella Rossa (SRB)-Floriana (MLT)
Valletta (MLT)-Folgore (SMR)
Ventspils (LVA)-Valur Reykjavík (ISL)
St. Johnstone (SCO)-Trakai (LTU)
Odd (NOR)-Ballymena United (NIR)
Shakhtyor Soligorsk (BLR)-Sūduva (LTU)
Mladost Lučani (SRB)-İnter Baku (AZE)
Chikhura Sachkhere (GEO)-Altach (AUT)
Fola Esch (LUX)-Milsami Orhei (MDA)
Partizani (ALB)-Botev Plovdiv (BUL)
UE Santa Coloma (AND)-Osijek (CRO)
Zaria Balti (MDA)-FK Sarajevo (BIH)
Bala Town (WAL)-Vaduz (LIE)
VPS Vaasa (FIN)-Olimpija Ljubljana (SVN)
Connah's Quay Nomads (WAL)-HJK Helsinki (FIN)
SJK Seinäjoki (FIN)-KR Reykjavík (ISL)
Shirak (ARM)-Gorica (SVN)
Zirä (AZE)-Differdange (LUX)
Vojvodina (SRB)-Ružomberok (SVK)
Slovan Bratislava (SVK)-Pyunik (ARM)
Rabotnicki (MKD)-Tre Penne (SMR)
Rangers (SCO)-Progrès Niederkorn (LUX)
Domžale (SVN)-Flora Tallinn (EST)
Crusaders (NIR)-Liepāja (LVA)
Nõmme Kalju (EST)-B36 Tórshavn (FRO)
Levadia Tallinn (EST)-Cork City (IRL)
Dacia Chisinau (MDA)-Shkëndija (MKD)
Levski Sofia (BUL)-Sutjeska (MNE)
Irtysh Pavlodar (KAZ)-Dunav Ruse (BUL)
Jagiellonia Białystok (POL)-Dinamo Batumi (GEO)
Željezničar (BIH)-Zeta (MNE)
AEK Larnaca (CYP)-Lincoln (GIB)
Midtjylland (DEN)-Derry City (IRL)
Dinamo Minsk (BLR)-NSÍ Runavík (FRO)
Ferencváros (HUN)-Jelgava (LVA)
Lyngby (DEN)-Bangor City (WAL)
Trenčín (SVK)-Torpedo Kutaisi (GEO)
Lech Poznań (POL)-Pelister (MKD)
Mladost Podgorica (MNE)-Gandzasar Kapan (ARM)
Videoton (HUN)-Balzan (MLT)
AEL Limassol (CYP)-St Joseph's (GIB)
Skënderbeu (ALB)-Sant Julià (AND)
Haugesund (NOR)-Coleraine (NIR)
Stjarnan (ISL)-Shamrock Rovers (IRL)
IFK Norrköping (SWE)-Prishtina (KOS)
AIK (SWE)-KÍ Klaksvík (FRO)


Sorteggio secondo turno di qualificazione (partite il 13 e 20 luglio)

Partizani (ALB)/Botev Plovdiv (BUL)-Beitar Jerusalem (ISR)/Vasas (HUN)
Željezničar (BIH)/Zeta (MNE)-AIK (SWE)/KÍ Klaksvík (FRO)
Haugesund (NOR)/Coleraine (NIR)-Lech Poznań (POL)/Pelister (MKD)
Apollon Limassol (CYP)-Zaria Balti (MDA)/FK Sarajevo (BIH)
AEK Larnaca (CYP)/Lincoln (GIB)-Levadia Tallinn (EST)/Cork City (IRL)
Brøndby (DEN)-VPS Vaasa (FIN)/Olimpija Ljubljana (SVN)
Rabotnicki (MKD)/Tre Penne (SMR)-Dinamo Minsk (BLR)/NSÍ Runavík (FRO)
Kairat Almaty (KAZ)/Atlantas (LTU)-Skënderbeu (ALB)/Sant Julià (AND)
IFK Norrköping (SWE)/Prishtina (KOS)-St Johnstone (SCO)/Trakai (LTU)
Slovan Bratislava (SVK)/Pyunik (ARM)-Lyngby (DEN)/Bangor City (WAL)
Panionios (GRE)-Shirak (ARM)/Gorica (SVN)
Hajduk Split (CRO)-Levski Sofia (BUL)/Sutjeska (MNE)
Stjarnan (ISL)/Shamrock Rovers (IRL)-Mladá Boleslav (CZE)
Zirä (AZE)/Differdange (LUX)-Astra Giurgiu (ROU)
Nõmme Kalju (EST)/B36 Tórshavn (FRO)-Videoton (HUN)/Balzan (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Tirana (ALB)-SJK Seinäjoki (FIN)/KR Reykjavík (ISL)
Chikhura Sachkhere (GEO)/Altach (AUT)-Dinamo Brest (BLR)
Aberdeen (SCO)-Ordabasy (KAZ)/Široki Brijeg (BIH)
Valletta (MLT)/Folgore (SMR)-Utrecht (NED)
Östersund (SWE) v Galatasaray (TUR)
Ferencváros (HUN)/Jelgava (LVA)-Midtjylland (DEN)/Derry City (IRL)
Vojvodina (SRB)/Ružomberok (SVK)-Brann (NOR)
Mladost Lučani (SRB)/İnter Baku (AZE)-Fola Esch (LUX)/Milsami Orhei (MDA)
Sturm Graz (AUT)-Mladost Podgorica (MNE)/Gandzasar Kapan (ARM)
Crusaders (NIR)/Liepāja (LVA)-Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Sūduva (LTU)
Bala Town (WAL)/Vaduz (LIE)-Odd (NOR)/Ballymena United (NIR)
Dacia Chisinau (MDA)/Shkëndija (MKD)-Connah's Quay Nomads (WAL)/HJK Helsinki (FIN)
Gabala (AZE)-Jagiellonia Białystok (POL)/Dinamo Batumi (GEO)
Ventspils (LVA)/Valur Reykjavík (ISL)-Domžale (SVN)/Flora Tallinn (EST)
Trenčín (SVK)/Torpedo Kutaisi (GEO)-Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)
Rangers (SCO)/Progrès Niederkorn (LUX)-AEL Limassol (CYP)/St Joseph's (GIB)
Irtysh Pavlodar (KAZ)/Dunav Ruse (BUL)-Stella Rossa (SRB)/Floriana (MLT)
UE Santa Coloma (AND)/Osijek (CRO)-Lucerna (SUI)


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 14/07/2017, 13:38 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
Primo turno di qualificazione (partite il 29 giugno e 6 luglio)

Maccabi Tel-Aviv (ISR)-Tirana (ALB) 2-0, 3-0
Kairat Almaty (KAZ)-Atlantas (LTU) 6-0, 2-1
Beitar Jerusalem (ISR)-Vasas (HUN) 4-3, 3-0
[color=#00BF00]Široki Brijeg (BIH)[/color]-Ordabasy (KAZ) 2-0, 0-0
Stella Rossa (SRB)-Floriana (MLT) 3-0, 3-3
Valletta (MLT)-Folgore (SMR) 2-0, 1-0
Ventspils (LVA)-Valur Reykjavík (ISL) 0-0, 0-1
St. Johnstone (SCO)-Trakai (LTU) 1-2, 0-1
Odd (NOR)-Ballymena United (NIR) 3-0, 2-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR)-Sūduva (LTU) 0-0, 1-2
Mladost Lučani (SRB)-İnter Baku (AZE) 0-3, 0-2
Chikhura Sachkhere (GEO)-Altach (AUT) 0-1, 1-1
Fola Esch (LUX)-Milsami Orhei (MDA) 2-1, 1-1
Partizani (ALB)-Botev Plovdiv (BUL) 1-3, 0-1
UE Santa Coloma (AND)-Osijek (CRO) 0-2, 0-4
Zaria Balti (MDA)-FK Sarajevo (BIH) 2-1, 1-2 (6-5 d.c.r.)
Bala Town (WAL)-Vaduz (LIE) 1-2, 0-3
VPS Vaasa (FIN)-Olimpija Ljubljana (SVN) 1-0, 1-0
Connah's Quay Nomads (WAL)-HJK Helsinki (FIN) 1-0, 0-3
KR Reykjavík (ISL)-SJK Seinäjoki (FIN) 0-0, 2-0
Shirak (ARM)-Gorica (SVN) 0-2, 2-2
Zirä (AZE)-Differdange (LUX) 2-0, 2-1
Vojvodina (SRB)-Ružomberok (SVK) 2-1, 0-2
Pyunik (ARM)-Slovan Bratislava (SVK) 1-4, 0-5
Tre Penne (SMR)-Rabotnicki (MKD) 0-1, 0-6
Rangers (SCO)-Progrès Niederkorn (LUX) 1-0, 0-2
Domžale (SVN)-Flora Tallinn (EST) 2-0, 3-2
Crusaders (NIR)-Liepāja (LVA) 3-1, 0-2
Nõmme Kalju (EST)-B36 Tórshavn (FRO) 2-1, 2-1
Levadia Tallinn (EST)-Cork City (IRL) 0-2, 2-4
Shkëndija (MKD)-Dacia Chisinau (MDA) 3-0, 4-0
Levski Sofia (BUL)-Sutjeska (MNE) 3-1, 0-0
Irtysh Pavlodar (KAZ)-Dunav Ruse (BUL) 1-0, 2-0
Dinamo Batumi (GEO)-Jagiellonia Białystok (POL) 0-1, 0-4
Željezničar (BIH)-Zeta (MNE) 1-0, 2-2
AEK Larnaca (CYP)-Lincoln (GIB) 5-0, 1-1
Midtjylland (DEN)-Derry City (IRL) 6-1, 4-1
Dinamo Minsk (BLR)-NSÍ Runavík (FRO) 2-1, 2-0
Ferencváros (HUN)-Jelgava (LVA) 2-0, 1-0
Lyngby (DEN)-Bangor City (WAL) 1-0, 3-0
Trenčín (SVK)-Torpedo Kutaisi (GEO) 5-1, 3-0
Lech Poznań (POL)-Pelister (MKD) 4-0, 3-0
Mladost Podgorica (MNE)-Gandzasar Kapan (ARM) 1-0, 3-0
Videoton (HUN)-Balzan (MLT) 2-0, 3-3
St Joseph's (GIB)-AEL Limassol (CYP) 0-4, 0-6
Skënderbeu (ALB)-Sant Julià (AND) 1-0, 5-0
Haugesund (NOR)-Coleraine (NIR) 7-0, 0-0
Stjarnan (ISL)-Shamrock Rovers (IRL) 0-1, 0-1
IFK Norrköping (SWE)-Prishtina (KOS) 5-0, 1-0
KÍ Klaksvík (FRO)-AIK (SWE) 0-0, 0-5


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 14/07/2017, 13:49 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
SECONDO TURNO PRELIMINARE - ANDATA:

Beitar Jerusalem (ISR)-Botev Plovdiv (BUL) 1-1
Željezničar (BIH)-AIK (SWE) 0-0
Haugesund (NOR)-Lech Poznań (POL) 3-2
Apollon Limassol (CYP)-Zaria Balti (MDA) 3-0
Cork City (IRL)-AEK Larnaca (CYP) 0-1
Brøndby (DEN)-VPS Vaasa (FIN) 2-0
Rabotnicki (MKD)-Dinamo Minsk (BLR) 1-1
Kairat Almaty (KAZ)-Skënderbeu (ALB) 1-1
IFK Norrköping (SWE)-Trakai (LTU) 2-1
Slovan Bratislava (SVK)-Lyngby (DEN) 0-1
Panionios (GRE)-Gorica (SVN) 2-0
Hajduk Split (CRO)-Levski Sofia (BUL) 1-0
Shamrock Rovers (IRL)-Mladá Boleslav (CZE) 2-3
Astra Giurgiu (ROU)-Zirä (AZE) 3-1
Nõmme Kalju (EST)-Videoton (HUN) 0-3
Maccabi Tel-Aviv (ISR)-KR Reykjavík (ISL) 3-1
Altach (AUT)-Dinamo Brest (BLR) 1-1
Aberdeen (SCO)-Široki Brijeg (BIH) 1-1
Valletta (MLT)-Utrecht (NED) 0-0
Östersund (SWE)-Galatasaray (TUR) 2-0
Ferencváros (HUN)-Midtjylland (DEN) 2-4
Ružomberok (SVK)-Brann (NOR) 0-1
İnter Baku (AZE)-Fola Esch (LUX) 1-0
Sturm Graz (AUT)-Mladost Podgorica (MNE) 0-1
Liepāja (LVA)-Sūduva (LTU) 0-2
Vaduz (LIE)-Odd (NOR) 0-1
Shkëndija (MKD)-HJK Helsinki (FIN) 3-1
Qabala (AZE)-Jagiellonia Białystok (POL) 1-1
Valur Reykjavík (ISL)-Domžale (SVN) 1-2
Trenčín (SVK)-Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR) 1-1
Progrès Niederkorn (LUX)-AEL Limassol (CYP) 0-1
Irtysh Pavlodar (KAZ)-Stella Rossa (SRB) 1-1
Osijek (CRO)-Lucerna (SUI) 2-0


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 14/07/2017, 13:54 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
Sorteggi terzo turno preliminare (gare 27 luglio/3 agosto)

PSV Eindhoven (NED)-Osijek (CRO)/Lucerna (SUI)
Norrköping (SWE)/Trakai (LTU)-Shkëndija (MKD)/HJK Helsinki (FIN)
Krasnodar (RUS)-Slovan Bratislava (SVK)/Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT)/Mladost Podgorica (MNE)-Fenerbahçe (TUR)
Panathinaikos (GRE)-Qabala (AZE)/Jagiellonia Białystok (POL)
Shamrock Rovers (IRL)/Mladá Boleslav (CZE)-Kairat Almaty (KAZ)/Skënderbeu (ALB)
Austria Vienna (AUT)-Progrès Niederkorn (LUX)/AEL Limassol (CYP)
Dinamo Zagabria (CRO)-Vaduz (LIE)/Odd (NOR)
Dinamo București (ROU)-Athletic Bilbao (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR)-PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL)-Ferencváros (HUN)/Midtjylland (DEN)
Östersunds (SWE)/Galatasaray (TUR)-İnter Bakı (AZE)/Fola Esch (LUX)
Bordeaux (FRA)-Nõmme Kalju (EST)/Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)/KR Reykjavík (ISL)-Panionios (GRE)/Gorica (SVN)
Valletta (MLT)/Utrecht (NED)-Haugesund (NOR)/Lech Poznań (POL)
CSU Craiova (ROU)-Milan (ITA)
Brøndby (DEN)/VPS Vaasa (FIN)-Hajduk Spalato (CRO)/Levski Sofia (BUL)
Gent (BEL)-Altach (AUT)/Dinamo Brest (BLR)
Astra Giurgiu (ROU)/Zirë (AZE)-Olexandriya (UKR)
Everton (ENG)-Ružomberok (SVK)/Brann (NOR)
Aberdeen (SCO)/Široki Brijeg (BIH)-Apollon Limassol (CYP)/Zaria Balti (MDA)
Irtysh Pavlodar (KAZ)/Stella (SRB)-Sparta Praga (CZE)
Beitar Jerusalem (ISR)/Botev Plovdiv (BUL)-Marítimo (POR)
Zenit (RUS)-Trenčín (SVK)/Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Olimpique Marsiglia (FRA)-Oostende (BEL)
Friburgo (GER)-Valur Reykjavík (ISL)/Domžale (SVN)
Cork City (IRL)/AEK Larnaca (CYP) -Rabotnicki (MKD)/Dinamo Minsk (BLR)
Željeznicar (BIH)/AIK (SWE)-Braga (POR)
Liepāja (LVA)/Sūduva (LTU)-Sion (SUI)


Per il Milan debutto contro il Craiova di Devis Mangia.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 21/07/2017, 9:43 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 20/02/2011, 20:53
Messaggi: 2147
Località: Borghetto S. Spirito (SV)
Galatasaray fuori :love:


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 21/07/2017, 13:17 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
SECONDO TURNO PRELIMINARE - RITORNO:

Botev Plovdiv (BUL)-Beitar Jerusalem (ISR) 4-0 (and. 1-1)
AIK (SWE)-Željezničar (BIH) 2-0 (and. 0-0)
Lech Poznań (POL)-Haugesund (NOR) 2-0 (and. 2-3)
Zaria Balti (MDA)-Apollon Limassol (CYP) 1-2 (and. 0-3)
AEK Larnaca (CYP)-Cork City (IRL) 1-0 (and. 1-0)
VPS Vaasa (FIN)-Brøndby (DEN) 2-1 (and. 0-2)
Dinamo Minsk (BLR)-Rabotnicki (MKD) 3-0 (and. 1-1)
Skënderbeu (ALB)-Kairat Almaty (KAZ) 2-0 (and. 1-1)
Trakai (LTU)-IFK Norrköping (SWE) 2-1 d.t.s. (5-3 d.c.r.) (and. 1-2)
Lyngby (DEN)-Slovan Bratislava (SVK) 2-1 (and. 1-0)
Gorica (SVN)-Panionios (GRE) 2-3 (and. 0-2)
Levski Sofia (BUL)-Hajduk Spalato (CRO) 1-2 (and. 0-1)
Mladá Boleslav (CZE)-Shamrock Rovers (IRL) 2-0 (and. 3-2)
Zirä (AZE)-Astra Giurgiu (ROU) 0-0 (and. 1-3)
Videoton (HUN)-Nõmme Kalju (EST) 1-1 (and. 3-0)
KR Reykjavík (ISL)-Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-2 (and. 1-3)
Dinamo Brest (BLR)-Altach (AUT) 0-3 (and. 1-1)
Široki Brijeg (BIH)-Aberdeen (SCO) 0-2 (and. 1-1)
Utrecht (NED)-Valletta (MLT) 3-1 (and. 0-0)
Galatasaray (TUR)-Östersund (SWE) 1-1 (and. 0-2)
Midtjylland (DEN)-Ferencváros (HUN) 3-1 (and. 4-2)
Brann (NOR)-Ružomberok (SVK) 0-2 (and. 1-0)
Fola Esch (LUX)-İnter Baku (AZE) 4-1 (and. 0-1)
Mladost Podgorica (MNE)-Sturm Graz (AUT) 0-3 (and. 1-0)
Sūduva (LTU)-Liepāja (LVA) 0-1 (and. 2-0)
Odd (NOR)-Vaduz (LIE) 1-0 (and. 1-0)
HJK Helsinki (FIN)-Shkëndija (MKD) 1-1 (and. 1-3)
Jagiellonia Białystok (POL)-Qabala (AZE) 0-2 (and. 1-1)
Domžale (SVN)-Valur Reykjavík (ISL) 3-2 (and. 2-1)
Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)-Trenčín (SVK) 2-0 (and. 1-1)
AEL Limassol (CYP)-Progrès Niederkorn (LUX) 2-1 (and. 1-0)
Stella Rossa (SRB)-Irtysh Pavlodar (KAZ) 2-0 (and. 1-1)
Lucerna (SUI)-Osijek (CRO) 2-1 (and. 0-2)


TERZO TURNO PRELIMINARE:

PSV Eindhoven (NED)-Osijek (CRO)
Trakai (LTU)-Shkëndija (MKD)
Krasnodar (RUS)-Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT)-Fenerbahçe (TUR)
Panathinaikos (GRE)-Qabala (AZE)
Mladá Boleslav (CZE)-Skënderbeu (ALB)
Austria Vienna (AUT)-AEL Limassol (CYP)
Dinamo Zagabria (CRO)-Odd (NOR)
Dinamo București (ROU)-Athletic Bilbao (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR)-PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL)-Midtjylland (DEN)
Östersunds (SWE)-Fola Esch (LUX)
Bordeaux (FRA)-Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)-Panionios (GRE)
Utrecht (NED)-Lech Poznań (POL)
CSU Craiova (ROU)-Milan (ITA)
Brøndby (DEN)-Hajduk Spalato (CRO)
Gent (BEL)-Altach (AUT)
Astra Giurgiu (ROU)-Olexandriya (UKR)
Everton (ENG)-Ružomberok (SVK)
Aberdeen (SCO)-Apollon Limassol (CYP)
Stella (SRB)-Sparta Praga (CZE)
Botev Plovdiv (BUL)-Marítimo (POR)
Zenit (RUS)-Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Olimpique Marsiglia (FRA)-Oostende (BEL)
Friburgo (GER)-Domžale (SVN)
AEK Larnaca (CYP)-Dinamo Minsk (BLR)
AIK (SWE)-Braga (POR)
Sūduva (LTU)-Sion (SUI)


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 29/07/2017, 14:43 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
TERZO TURNO PRELIMINARE - ANDATA:

PSV Eindhoven (NED)-Osijek (CRO) 0-1
Trakai (LTU)-Shkëndija (MKD) 2-1
Krasnodar (RUS)-Lyngby (DEN) 2-1
Sturm Graz (AUT)-Fenerbahçe (TUR) 1-2
Panathinaikos (GRE)-Qabala (AZE) 1-0
Mladá Boleslav (CZE)-Skënderbeu (ALB) 2-1
Austria Vienna (AUT)-AEL Limassol (CYP) 0-0
Dinamo Zagabria (CRO)-Odd (NOR) 2-1
Dinamo București (ROU)-Athletic Bilbao (ESP) 1-1
Olimpik Donetsk (UKR)-PAOK (GRE) 1-1
Arka Gdynia (POL)-Midtjylland (DEN) 3-2
Östersunds (SWE)-Fola Esch (LUX) 1-0
Bordeaux (FRA)-Videoton (HUN) 2-1
Maccabi Tel-Aviv (ISR)-Panionios (GRE) 1-0
Utrecht (NED)-Lech Poznań (POL) 0-0
CSU Craiova (ROU)-Milan (ITA) 0-1
Brøndby (DEN)-Hajduk Spalato (CRO) 0-0
Gent (BEL)-Altach (AUT) 1-1
Astra Giurgiu (ROU)-Olexandriya (UKR) 0-0
Everton (ENG)-Ružomberok (SVK) 1-0
Aberdeen (SCO)-Apollon Limassol (CYP) 2-1
Stella Rossa (SRB)-Sparta Praga (CZE) 2-0
Botev Plovdiv (BUL)-Marítimo (POR) 0-0
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)-Zenit (RUS) 0-2
Olimpique Marsiglia (FRA)-Oostende (BEL) 4-2
Friburgo (GER)-Domžale (SVN) 1-0
AEK Larnaca (CYP)-Dinamo Minsk (BLR) 2-0
AIK (SWE)-Braga (POR) 1-1
Sūduva (LTU)-Sion (SUI) 3-0


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 29/07/2017, 14:47 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 05/06/2017, 18:22
Messaggi: 689
Grandissima l'impresa della Östersunds che vincono sulla Fola portandosi in vantaggio per il ritorno :ave:


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 04/08/2017, 13:36 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
TERZO TURNO PRELIMINARE - RITORNO:

Osijek (CRO)-PSV Eindhoven (NED) 1-0 (and. 1-0)
Shkendija (MKD)-Suduva (LTU) 3-0 (1-2)
Lyngby (DEN)-Krasnodar (RUS) 1-3 (1-2)
Fenerbahçe (TUR)-Sturm Graz (AUT) 1-1 (2-1)
Qabala (AZE)-Panathinaikos (GRE) 1-2 (0-1)
Skenderbeu (ALB)-Mlada Boleslav (CZE) 2-1 (4-2 d.c.r.) (1-2)
AEL Limassol (CYP)-[b]Austria Vienna (AUT)[/b] 1-2 (0-0)
Odd (Norvegia)-Dinamo Zagabria (Croazia) 0-0 (1-2)
Athletic Bilbao (ESP)-Dinamo Bucuresti (ROU) 3-0 (1-1)
PAOK (GRE)-Olimpik Donetsk (UKR) 2-0 (1-1)
Midtjylland (DEN)-Arka Gdynia (POL) 2-1 (2-3)
Fola Esch (LUX)-Ostersund (SWE) 1-2 (0-1)
Videoton (HUN)-Bordeaux (FRA) 1-0 (1-2)
Panionios (GRE)-Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-1 (0-1)
Lech Poznan (POL)-Utrecht (NED) 2-2 (0-0)
Milan (ITA)-Universitatea Craiova (ROU) 2-0 (1-0)
Hajduk Spalato (CRO)-Brøndby (DEN) 2-0 (0-0)
Altach (AUT)-Gent (BEL) 3-1 (1-1)
Oleksandriya (UKR)-Astra Giurgiu (ROU) 1-0 (0-0)
Ruzomberok (SVK)-Everton (ENG) 0-1 (0-1)
Apollon Limassol (CYP)-Aberdeen (SCO) 2-0 (1-2)
Sparta Praga (CZE)-Stella Rossa (SRB) 0-1 (0-2)
Maritimo (POR)-Botev Plovdiv (BUL) 2-0 (0-0)
Zenit (RUS)-Bnei Yehuda (ISR) 0-1 (2-0)
Oostende (BEL)-Olympique Marsiglia (FRA) 0-0 (2-4)
Domzale (SLO)-Friburgo (GER) 2-0 (0-1)
Dinamo Minsk (BLR)-AEK Larnaca (CYP) 1-1 (0-2)
Braga (POR)-AIK (SWE) 2-1 d.t.s. (1-1)
Sion (SUI)-Suduva (LTU) 1-1 (0-3)


PLAYOFF:

Shkendija (MKD)-Milan (ITA)
Vardar (MKD)-Fenerbahçe (TUR)
Ajax (NED)-Rosenborg (NOR)
Osijek (CRO)-Austria Vienna (AUT)
Stella Rossa (SRB)-Krasnodar (RUS)
Altach (AUT)-Maccabi Tel-Aviv (ISR)
BATE Borisov (BLR)-Olexandriya (UKR)
Club Brugge (BEL)-AEK Atene (GRE)
Maritimo (BEL)-Dynamo Kiev (UKR)
Dinamo Zagabria (CRO)-Skenderbeu (ALB)
Ludogorets (BUL)-Suduva (LTU)
Panathinaikos (GRE)-Athletic Bilbao (ESP)
Apollon Limassol (CYP)-Midtjylland (DEN)
Domzale (SLO)-Olympique Marsiglia (FRA)
Partizan (SRB)-Videoton (HUN)
FH Hafnarfjordur (ISL)-Braga (POR)
Everton (ENG)-Hajduk Spalato (CRO)
Utrecht (NED)-Zenit (RUS)
Legia Varsavia (POL)-Sheriff (MOL)
Viitorul Constanta (ROU)-Salisburgo (AUT)
Viktoria Plzen (CZE)-AEK Larnaca (CYP)
PAOK (GRE)-Ostersund (SWE)


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 04/08/2017, 15:24 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 01/03/2015, 14:46
Messaggi: 2717
Milan culone.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 25/08/2017, 12:46 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 17/03/2014, 10:02
Messaggi: 3554
Everton e Lione per l'Atalanta, che sfiga oh.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 25/08/2017, 12:59 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 06/05/2011, 10:46
Messaggi: 2274
Ci pensa Petagna.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 25/08/2017, 13:12 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 28/02/2012, 3:29
Messaggi: 17420
Località: #TeamArya
Skenderbeu-Partizan da brividi, hype per il drone.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 25/08/2017, 15:20 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 17/03/2015, 19:42
Messaggi: 1322
Atalanta girone di ferro, ma io trovo il Lione un po' sopravvalutato. E non sottovaluterei il Limassol.
Per passare non deve perdere punti coi ciprioti e fare risultati i coi francesi.

La Lazio arriverà prima ma perderà a caso o in Belgio o in Olanda.

Il Milan se non arrivare a pieni punti, almeno da imbattuto.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Re: UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018
MessaggioInviato: 28/08/2017, 15:14 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 31/01/2011, 16:24
Messaggi: 8001
Località: Agnone (Isernia)
PLAYOFFS:

Milan-Shkendija 6-0; 1-0
Vardar Skopje-Fenerbahçe 2-0; 2-1
Ajax-Rosenborg 0-1; 2-3
Osijek-Austria Vienna 1-2; 1-0
Krasnodar-Stella Rossa Belgrado 3-2; 1-2
Altach-Maccabi Tel Aviv 0-1; 2-2
BATE Borisov-Olexandriya 1-1; 2-1
Club Brugge-AEK Atene 0-0; 0-3
Maritimo-Dinamo Kiev 0-0; 1-3
Dinamo Zagabria-Skenderbeu 1-1; 0-0
Ludogorets-Suduva 2-0; 0-0
Panathinaikos-Athletic Bilbao 2-3; 0-1
Apollon Limassol-Midtjylland 3-2; 1-1
Domzale-Olympique Marsiglia 1-1; 0-3
Partizan Belgrado-Videoton 0-0; 4-0
FH Hafnarfjordur-Sporting Braga 1-2; 2-3
Everton-Hajduk Spalato 2-0; 1-1
Utrecht-Zenit 1-0; 0-2 dts (0-1 dtr)
Legia Varsavia-Sheriff Tiraspol 1-1; 0-0
Viitorul Costanza-RB Salisburgo 1-3; 0-4
Viktoria Plzeň-AEK Larnaca 3-1; 0-0
PAOK Salonicco-Ostersund 3-1; 0-2


Top
 Profilo  
Rispondi citando  

Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  
Apri un nuovo argomento Rispondi all’argomento  [ 62 messaggi ]  Vai alla pagina 1, 2, 3, 4, 5  Prossimo

Tutti gli orari sono UTC + 1 ora


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi

Cerca per:
Vai a:  
phpBB skin developed by: eXtremepixels
POWERED_BY
Traduzione Italiana phpBB.it