Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
- Commander Cool
- Messaggi: 6146
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeons Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeons Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Bàlor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 4-3
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Bàlor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 4-3
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
- Lord Ares
- Messaggi: 1839
- Iscritto il: 19/11/2016, 13:21
- Città: Roma
- Has thanked: 57 times
- Been thanked: 160 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Owens
Modalità di Vittoria: fuga
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Corbin
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3 - 2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
-Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
Vincitori: SAnity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Owens
Modalità di Vittoria: fuga
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Corbin
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3 - 2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
-Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
- SilverSpoon
- Messaggi: 418
- Iscritto il: 06/11/2014, 21:05
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Lashley
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Lashley
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeons Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: curtis axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeons Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: curtis axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
- Elban Rattlesnake
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 24/12/2010, 18:48
- Città: Portoferraio
- Località: Baretto Kurabu
- Been thanked: 1 time
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: The New Day
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Kevin Owens
Modalità di Vittoria: Fuga dalla gabbia
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pinfall
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Seth Rollins
Primo schienante: Seth Rollins
Ultimo schienante: Seth Rollins
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Team Hell No
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Rowan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Curtis Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Vincitori: The New Day
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Kevin Owens
Modalità di Vittoria: Fuga dalla gabbia
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pinfall
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Seth Rollins
Primo schienante: Seth Rollins
Ultimo schienante: Seth Rollins
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Team Hell No
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Rowan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Curtis Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: roman reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Styles
Modalità di Vittoria: Pin[/quote]
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: roman reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Styles
Modalità di Vittoria: Pin[/quote]
- .boogeyman.
- Messaggi: 382
- Iscritto il: 23/12/2010, 18:48
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Rollins
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 1-0
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Bo
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Rollins
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 1-0
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Bo
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
- PrinceBoaMatador
- Messaggi: 1173
- Iscritto il: 03/04/2012, 1:31
- Città: Napoli
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Seth Rollins
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Rollins
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Seth Rollins
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Rollins
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
- D.K. Punk
- Messaggi: 232
- Iscritto il: 25/05/2013, 10:16
- Località: You're gonna get your fucking head kicked in!
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Baron Corbin
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Jeff Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 4-3
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Baron Corbin
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Jeff Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 4-3
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Bray Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
- Big Blue Machine
- Messaggi: 45
- Iscritto il: 13/10/2017, 21:49
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Extreme Rules 2018
Scheda pronostici WWE Extreme Rules 2018:
Spoiler:
- big luca
- Messaggi: 2859
- Iscritto il: 23/12/2010, 9:55
- Città: Roma
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: Risultati pubblicati
RISULTATI PRONOSTICI WWE EXTREME RULES 2018:
-Classifica aggiornata in prima pagina-
-Solo due utenti hanno indovinato l'esito dello Steel Cage Match e dei Raw Tag Team Titles.
-Se non sbaglio solo uno l'esito di Lashley-Reigns.
-Nessuno ha indovinato il risultato esatto dell'IronMan Match, anche se comunque molti partecipanti hanno ottenuto punti grazie a questo incontro.
Spoiler:
-Solo due utenti hanno indovinato l'esito dello Steel Cage Match e dei Raw Tag Team Titles.
-Se non sbaglio solo uno l'esito di Lashley-Reigns.
-Nessuno ha indovinato il risultato esatto dell'IronMan Match, anche se comunque molti partecipanti hanno ottenuto punti grazie a questo incontro.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE SummerSlam 2018
Mixed Tag Team Match: Rusev & Lana vs Andrade Almas & Zelina Vega
Vincitori: Almas e Zelina
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Almas
Schienato/a: Rusev
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Drew Gulak
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Match: Raw Tag Team Champions The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas) vs Revival (Scott Dawson & Dash Wilder)
Vincitori: B Team
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Curtis Axel
Schienato: Scott Dawson
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: New Day
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Big E
Schienato: Rowan
Single Match: Daniel Bryan vs The Miz
Vincitore: Daniel Bryan
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Finn Balor vs Baron Corbin
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Shinsuke Nakamura vs Jeff Hardy
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Triple Threat Match: Smackdown Women's Champion Carmella vs Becky Lynch vs Charlotte Flair
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Schienata: Becky
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Samoa Joe
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Money in the Bank Single Match: Mr. Money in the Bank Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: count out
Intercontinental Championship Single Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Ronda Rousey
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: DQ
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Mr. Money in the Bank incassa il suo Money in the Bank Contract.
Vincitori: Almas e Zelina
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Almas
Schienato/a: Rusev
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Drew Gulak
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Match: Raw Tag Team Champions The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas) vs Revival (Scott Dawson & Dash Wilder)
Vincitori: B Team
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Curtis Axel
Schienato: Scott Dawson
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: New Day
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Big E
Schienato: Rowan
Single Match: Daniel Bryan vs The Miz
Vincitore: Daniel Bryan
Modalità di Vittoria: Submission
Single Match: Finn Balor vs Baron Corbin
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Shinsuke Nakamura vs Jeff Hardy
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Triple Threat Match: Smackdown Women's Champion Carmella vs Becky Lynch vs Charlotte Flair
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Schienata: Becky
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Samoa Joe
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Money in the Bank Single Match: Mr. Money in the Bank Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: count out
Intercontinental Championship Single Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Ronda Rousey
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: DQ
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Brock Lesnar
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Mr. Money in the Bank incassa il suo Money in the Bank Contract.
Ultima modifica di josef k il 18/08/2018, 20:28, modificato 1 volta in totale.
- Lord Ares
- Messaggi: 1839
- Iscritto il: 19/11/2016, 13:21
- Città: Roma
- Has thanked: 57 times
- Been thanked: 160 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE SummerSlam 2018
Mixed Tag Team Match: Rusev & Lana vs Andrade Almas & Zelina Vega
Vincitori: Almas e Zelina
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Almas
Schienato/a: Rusev
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Drew Gulak
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Match: Raw Tag Team Champions The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas) vs Revival (Scott Dawson & Dash Wilder)
Vincitori: B Team
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Bo Dallas
Schienato: Scott Dawson
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Bludgeon Brother
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kofi Kingston
Single Match: Daniel Bryan vs The Miz
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Finn Balor vs Baron Corbin
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Shinsuke Nakamura vs Jeff Hardy
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Triple Threat Match: Smackdown Women's Champion Carmella vs Becky Lynch vs Charlotte Flair
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Schienata: Becky
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Samoa Joe
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Money in the Bank Single Match: Mr. Money in the Bank Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Kevin Owens
Modalità di Vittoria: DQ
Intercontinental Championship Single Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Ronda Rousey
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: DQ
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo Nakamura-Hardy.
Vincitori: Almas e Zelina
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Almas
Schienato/a: Rusev
Cruiserweight Championship Single Match: Cruiserweight Champion Cedric Alexander vs Drew Gulak
Vincitore: Alexander
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Match: Raw Tag Team Champions The B-Team (Curtis Axel & Bo Dallas) vs Revival (Scott Dawson & Dash Wilder)
Vincitori: B Team
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Bo Dallas
Schienato: Scott Dawson
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
Vincitori: Bludgeon Brother
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Harper
Schienato: Kofi Kingston
Single Match: Daniel Bryan vs The Miz
Vincitore: The Miz
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Finn Balor vs Baron Corbin
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Shinsuke Nakamura vs Jeff Hardy
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Women's Championship Triple Threat Match: Smackdown Women's Champion Carmella vs Becky Lynch vs Charlotte Flair
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Schienata: Becky
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Samoa Joe
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall
Money in the Bank Single Match: Mr. Money in the Bank Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Kevin Owens
Modalità di Vittoria: DQ
Intercontinental Championship Single Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria: Pinfall
Raw Women's Championship Single Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Ronda Rousey
Vincitrice: Ronda Rousey
Modalità di Vittoria: DQ
Universal Championship Single Match: Universal Champion Brock Lesnar vs Roman Reigns
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
-Randy Orton interviene prima, durante e/o dopo Nakamura-Hardy.