3 punti per chi indovina il vincitore. 2 punti per chi indovina il primo schienante. 2 punti per chi indovina l'ultimo schienante. 1 punto per chi indovina la Modalità di Vittoria finale. 10 punti per chi indovina il punteggio finale (eventuali supplementari compresi).
LE SCOMMESSE
Spoiler:
-Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
-La gabbia dello Steel Cage Match si rompe.
-Braun Strowman, in qualche modo, incassa il suo Money in the Bank Contract.
Scheda pronostici WWE Extreme Rules 2018:
Spoiler:
Tables 6 Men Tag Team Match:The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori:
Steel Cage Match:Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore:
Modalità di Vittoria:
Single Match:Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore:
Modalità di Vittoria:
United States Championship Single Match:United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore:
Modalità di Vittoria:
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match:Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore:
Primo schienante:
Ultimo schienante:
Modalità di Vittoria Finale:
Punteggio finale:
Single Match:Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore:
Modalità di Vittoria:
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match:Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori:
Modalità di Vittoria:
Schienante:
Schienato:
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage):Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice:
Modalità di Vittoria:
Raw Tag Team Championship Tag Team Match:Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori:
Modalità di Vittoria:
Schienante:
Schienato:
Raw Women's Championship Extreme Rules Match:Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice:
Modalità di Vittoria:
WWE Championship Single Match:WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore:
Modalità di Vittoria:
-Non contano i match annunciati dopo la pubblicazione di questa scheda o durante il PPV stesso-
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Corbin
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 2 - 1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Rowan
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: B team
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Dallas
Schienato: Wyatt
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
-Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Baron Corbin
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Seth Rollins
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Team Hell No
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Daniel Bryan
Schienato: Rowan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy & Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Matt Hardy
Schienato: Curtis Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Submission
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3 - 2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Kane
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: submission
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
-Ronda Rousey interviene fisicamente prima, durante e/o dopo Alexa Bliss-Nia Jax.
Ultima modifica di PaulSacz il 15/07/2018, 14:25, modificato 1 volta in totale.
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Baron Corbin
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Seth Rollins
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Seth Rollins
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Team Hell No
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Kane
Schienato: Rowan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Hardy
Schienato: Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ
Modalità di Vittoria: Pin
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Braun Strowman
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Finn Balor
Modalità di Vittoria: Pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Shinsuke Nakamura
Modalità di Vittoria: Pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Dolph Ziggler
Ultimo schienante: Dolph Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pin
Punteggio finale: 2-1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Team Hell No
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Kane
Schienato: Harper
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Matt Hardy e Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Matt Hardy
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pin
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: SAnitY
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Rollins
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeon Brothers
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj Styles
Modalità di Vittoria: pin
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: pin
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: pin
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Ziggler
Primo schienante: Ziggler
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: pin
Punteggio finale: 3-2
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Hell no
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Bryan
Schienato: Rowan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Carmella
Modalità di Vittoria: pin
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy & Wyatt
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Hardy
Schienato: Axel
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: pin
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: Aj
Modalità di Vittoria: pin
Tables 6 Men Tag Team Match: The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) vs SAnitY (Eric Young, Killian Dain & Alexander Wolfe)
Vincitori: Sanity
Steel Cage Match: Braun Strowman vs Kevin Owens
Vincitore: Strowman
Modalità di Vittoria: pinfall
Single Match: Baron Corbin vs Finn Balor
Vincitore: Balor
Modalità di Vittoria: Pinfall
United States Championship Single Match: United States Champion Jeff Hardy vs Shinsuke Nakamura
Vincitore: Nakamura
Modalità di Vittoria: Pinfall
Intercontinental Championship 30 Min IronMan Match: Intercontinental Champion Dolph Ziggler vs Seth Rollins
Vincitore: Dolph Ziggler
Primo schienante: Rollins
Ultimo schienante: Ziggler
Modalità di Vittoria Finale: Pinfall
Punteggio finale: 2 - 1
Single Match: Roman Reigns vs Bobby Lashley
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pinfall
Smackdown Tag Team Championship Tag Team Match: Smackdown Tag Team Champions Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) vs Team Hell No (Daniel Bryan & Kane)
Vincitori: Bludgeons Brothers
Modalità di Vittoria: Pinfall
Schienante: Harper
Schienato: Bryan
Smackdown Women's Championship Single Match (with James Ellsworth suspended above the ring in a Shark Cage): Smackdown Women's Champion Carmella vs Asuka
Vincitrice: Asuka
Modalità di Vittoria: Dq
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Matt Hardy & Bray Wyatt vs The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Hardy e Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Wyatt
Schienato: Bo Dallas
Raw Women's Championship Extreme Rules Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Nia Jax
Vincitrice: Alexa
Modalità di Vittoria: Pinfall
WWE Championship Single Match: WWE Champion AJ Styles vs Rusev
Vincitore: AJ Styles
Modalità di Vittoria: Pinfall