Torneo Pronostici 2018: Proclamazione Vincitore
- PaulSacz
- Messaggi: 7273
- Iscritto il: 26/10/2016, 14:36
- Città: Catania
- Località: Catania
- Has thanked: 1159 times
- Been thanked: 465 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Scheda pronostici WWE Elimination Chamber 2018Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Anderson & Gallows
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Sonya Deville
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Bálor
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Strowman
Sesto Classificato: Elisas
Settimo Classificato: The Miz
Scommesse:
-Uno tra Roman Reigns e Seth Rollins elimina il maggior numero di avversari.
Vincitori: Anderson & Gallows
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: sottomissione
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Sonya Deville
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Bálor
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Strowman
Sesto Classificato: Elisas
Settimo Classificato: The Miz
Scommesse:
-Uno tra Roman Reigns e Seth Rollins elimina il maggior numero di avversari.
- BestintheWorld1982
- Messaggi: 10650
- Iscritto il: 02/10/2012, 13:30
- Città: Perugia
- Been thanked: 64 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Anderson
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Miz
Quarto Classificato: Strowman
Quinto Classificato: Rollins
Sesto Classificato: Balor
Settimo Classificato: Elias
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Anderson
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Cena
Terzo Classificato: Miz
Quarto Classificato: Strowman
Quinto Classificato: Rollins
Sesto Classificato: Balor
Settimo Classificato: Elias
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows&Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The bar
Modalità di Vittoria:pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria:Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria:Pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria:Pin
Seconda Classificata:Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Bayley
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria:Pin
Secondo Classificato:Rollins
Terzo Classificato:Cena
Quarto Classificato:Elias
Quinto Classificato:Miz
Sesto Classificato:Strowman
Settimo Classificato:Balor
Vincitori: Gallows&Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Anderson
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The bar
Modalità di Vittoria:pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria:Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria:Pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria:Pin
Seconda Classificata:Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: Bayley
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria:Pin
Secondo Classificato:Rollins
Terzo Classificato:Cena
Quarto Classificato:Elias
Quinto Classificato:Miz
Sesto Classificato:Strowman
Settimo Classificato:Balor
- Plus
- Messaggi: 732
- Iscritto il: 03/01/2018, 13:32
- Città: Bari
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 30 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Miztourage
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Dallas
Schienato: Anderson
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: bayley
Quarta Classificata: James
Quinta Classificata: Sonya
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Rollins
Terzo Classificato: Strowman
Quarto Classificato: Miz
Quinto Classificato: Cena
Sesto Classificato: Balor
Settimo Classificato: Elias
Scommessa
Almeno uno fra Reigns e Rollins fa record di eliminazioni.
Vincitori: Miztourage
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Dallas
Schienato: Anderson
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha
Terza Classificata: bayley
Quarta Classificata: James
Quinta Classificata: Sonya
Sesta Classificata: Mandy
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Rollins
Terzo Classificato: Strowman
Quarto Classificato: Miz
Quinto Classificato: Cena
Sesto Classificato: Balor
Settimo Classificato: Elias
Scommessa
Almeno uno fra Reigns e Rollins fa record di eliminazioni.
- Smoker
- Messaggi: 4859
- Iscritto il: 24/11/2014, 23:32
- Città: Milano
- Has thanked: 515 times
- Been thanked: 756 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: DQ
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bailey
Sesta Classificata: Sasha Banks
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: DQ
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Bailey
Sesta Classificata: Sasha Banks
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: The Miz
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Crews
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Banks
Terza Classificata: Bailey
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato:The Miz
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Crews
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Banks
Terza Classificata: Bailey
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mandy Rose
Sesta Classificata: James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Finn Balor
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato:The Miz
Sesto Classificato: John Cena
Settimo Classificato: Elias
- Double_L
- Messaggi: 13283
- Iscritto il: 03/03/2011, 23:07
- Città: Fano
- Località: Fano
- Has thanked: 666 times
- Been thanked: 252 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Luke Gallowks
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus e Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mandy Rose
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Elias
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Luke Gallowks
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus e Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mandy Rose
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Elias
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
- cesarollins
- Messaggi: 2262
- Iscritto il: 27/01/2015, 7:54
- Città: taranto
- Has thanked: 2 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Luke Gallowks
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus e Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: bayley
Terza Classificata: sasha
Quarta Classificata: mandy
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: rollins
Quinto Classificato: elias
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Luke Gallows e Karl Anderson
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Luke Gallowks
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus e Cesaro
Modalità di Vittoria: pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: pin
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: pin
Seconda Classificata: bayley
Terza Classificata: sasha
Quarta Classificata: mandy
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: pin
Secondo Classificato: strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: rollins
Quinto Classificato: elias
Sesto Classificato: Finn Balor
Settimo Classificato: The Miz
- latinoheat23
- Messaggi: 87
- Iscritto il: 29/01/2014, 14:32
- Città: Milano
- Località: El Paso, TX
- Has thanked: 32 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mandy Rose
Quarta Classificata: Bailey
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Braun Strowman
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
SCOMMESSA:
-Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mandy Rose
Quarta Classificata: Bailey
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mickie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: Braun Strowman
Quarto Classificato: John Cena
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
SCOMMESSA:
-Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Bayley
Terza Classificata: Sasha Banks
Quarta Classificata: Mickie James
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Braun Stroman
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Bayley
Terza Classificata: Sasha Banks
Quarta Classificata: Mickie James
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Braun Stroman
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sasha Banks
Sesta Classificata: Bailey
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Finn Balor
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Elias
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: Seth Rollins
Settimo Classificato: The Miz
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Mickie James
Terza Classificata: Sonya Deville
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sasha Banks
Sesta Classificata: Bailey
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Finn Balor
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Elias
Quinto Classificato: Braun Strowman
Sesto Classificato: Seth Rollins
Settimo Classificato: The Miz
- Davide93
- Messaggi: 727
- Iscritto il: 28/06/2012, 18:43
- Città: Savona
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 5 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Gallows
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice:Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mickie James
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Balor
Terzo Classificato: Strowman
Quarto Classificato: Rollins
Quinto Classificato: Cena
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: Miz
Scommessa
Almeno uno fra Reigns e Rollins fa record di eliminazioni
Vincitori: Gallows e Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Gallows
Schienato: Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice:Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Sonya Deville
Quinta Classificata: Mickie James
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Balor
Terzo Classificato: Strowman
Quarto Classificato: Rollins
Quinto Classificato: Cena
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: Miz
Scommessa
Almeno uno fra Reigns e Rollins fa record di eliminazioni
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Seth Rollins
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
-Almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon compare
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Luke Gallows
Schienato: Curtis Axel
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Apollo
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Bray Wyatt
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Mickie James
Quarta Classificata: Bayley
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mandy Rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Braun Strowman
Terzo Classificato: John Cena
Quarto Classificato: Seth Rollins
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: Elias
Settimo Classificato: The Miz
-Almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon compare
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: bayley
Terza Classificata: sasha
Quarta Classificata: sonya deville
Quinta Classificata: mickie james
Sesta Classificata: mandy rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: strowman
Terzo Classificato: rollins
Quarto Classificato: John cena
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: the miz
Settimo Classificato: elias
SCOMMESSA:
-Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
Vincitori: Gallows & Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: Sheamus & Cesaro
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Cesaro
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: bayley
Terza Classificata: sasha
Quarta Classificata: sonya deville
Quinta Classificata: mickie james
Sesta Classificata: mandy rose
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: strowman
Terzo Classificato: rollins
Quarto Classificato: John cena
Quinto Classificato: Finn Bàlor
Sesto Classificato: the miz
Settimo Classificato: elias
SCOMMESSA:
-Appare almeno uno/a tra Triple H e Stephanie McMahon.
- Commander Cool
- Messaggi: 6145
- Iscritto il: 15/08/2012, 16:52
- Città: Parma
- Località: God's Favorite User
- Has thanked: 83 times
- Been thanked: 85 times
Re: Torneo Pronostici 2018: WWE Elimination Chamber 2018
Tag Team Match: Luke Gallows & Karl Anderson vs The Miztourage (Bo Dallas & Curtis Axel)
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mikie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato: John Cena
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: Elias
Vincitori: Luke Gallows & Karl Anderson
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Karl Anderson
Schienato: Bo Dallas
Raw Tag Team Championship Tag Team Match: Raw Tag Team Champions Sheamus & Cesaro vs Titus O'Neil & Apollo
Vincitori: The Bar
Modalità di Vittoria: Pin
Schienante: Sheamus
Schienato: Titus O'Neil
Single Match: Matt Hardy vs Bray Wyatt
Vincitore: Matt Hardy
Modalità di Vittoria: Pin
Single Match: Asuka vs Nia Jax
Vincitore: Asuka
Modalità di Vittoria: Submission
Raw Womens's Championship Elimination Chamber Match: Raw Women's Champion Alexa Bliss vs Bayley vs Sasha Banks vs Sonya Deville vs Mandy Rose vs vs Mickie James
Vincitrice: Alexa Bliss
Modalità di Vittoria: Pin
Seconda Classificata: Sasha Banks
Terza Classificata: Bayley
Quarta Classificata: Mandy Rose
Quinta Classificata: Sonya Deville
Sesta Classificata: Mikie James
Universal Championship #1 Contender Elimination Chamber Match: Braun Strowman vs Elias vs John Cena vs Roman Reigns vs Intercontinental Champion The Miz vs Seth Rollins vs Finn Balor
Vincitore: Roman Reigns
Modalità di Vittoria: Pin
Secondo Classificato: Seth Rollins
Terzo Classificato: The Miz
Quarto Classificato: Braun Strowman
Quinto Classificato: John Cena
Sesto Classificato: Finn Bàlor
Settimo Classificato: Elias